СТРАТТЕРА

№812713 страттера
лилия Жен., 37 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!У сына диагноз Дцп,сдвг.Психиатр назначила страттеру в дозировке 25мг,немного смущает,т.к сын весит всего 16кг.Как быть?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно справедливо, обратили внимание на не скорректированное назначение!
Детям и подросткам с массой тела до 70 кг., рекомендуемая начальная суточная доза страттеры - составляет 500 мкг/кг, и увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1.2 мг/кг - не ранее чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента, общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 1.8 мг/кг, но не ранее чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Рекомендуемая поддерживающая доза составляет приблизительно 1.2 мг/кг/сут. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 1.8 мг/кг или 120 мг.
Свяжитесь с лечащим врачом вашего ребенка, и уточните все эти моменты!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот препарат при ДЦП, несколько странно.
Детям и подросткам с массой тела до 70 кг
рекомендуемая начальная суточная доза составляет примерно 500 мкг/кг и
увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1,2 мг/кг не ранее чем через 3 дня после начала приема (доза должна повышаться постепенно). В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента общая суточная
доза может быть увеличена до максимальной дозы 1,8 мг/кг не ранее чем через 2–4 нед после начала приема препарата.
Думаю, что нужно спросить у врача еще раз, уточнить ситуацию, выяснить почему он назначил этот препарат и именно так.Хотя я вовсе против этого препарата, но каждый врач сам выбирает себе препараты, которыми он пользуется, выбор сегодня достаточно большой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Назначения обсудите с врачом, вы всегда кстати можете поменять доктора при серьезных сложностях коммуникации. Есть ли психотерапия в структуре помощи вашему ребенку?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Дозировка препарата назначена верно, но приходить к этой дозе нужно в течение 7-10 дней. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом, так как корректировать назначение заочно не представляется возможным.