ЖЕНА ТРЕБУЕТ СВОБОДНОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

№240790 Жена требует свободного личного пространства
Геннадий Муж., 38 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2010 15:20
Моей жене 35 лет, мне 37.Мы вместе уже 8 лет. есть дочь 7 лет. После родов жена сильно поправилась и находилась в таком непривлекательном виде почти все это время. Честно говоря меня это сильно расстраивало и , конечно не могло, не отразиться на наших интимных отношениях. С некоторых пор она вдруг заметно похудела и стала реагировать на мои самые обычные вопросы как на вторжение в ее личное пространство. Меня это стало настораживать и я решил проверить ее телефон. Очень не хотелось начинать все это, но ее поведение слишком явно провоцировало меня этим заняться.
Там я обнаружил неполную переписку с неким мужчиной и было понятно, что они собирались встретиться. Я позвонил этому мужчине и выяснил что это первый мужчина моей жены. Попросил его оставить ее в покое, на что он без труда и согласился... После этого я решил поговорить с женой и выяснить что все это значит. Жена отреагировала очень спокойно на мои вопросы, сказала что мне не о чем беспокоиться , так как она меня любит и хотела бы прожить жизнь со мной. А эта переписка ничего не значит, просто этот человек давно проявлял интерес к ее нынешней жизни и чтобы удовлетворить его интерес она согласилась все таки с ним встретиться , поговорить, все таки они когда то были вместе.. В общем ничего такого из-за чего мне стоит переживать , и что она еще общается со своим бывшим одноклассником в переписке....Ну это так , к слову..
Я поначалу успокоился и
думал, что на этом все и закончится, однако продолжение следовало .видимо была сама жена была инициатором этого общения. Я видел потом ее письмо , которое она посылала ему по электронке и где упрекала его в том, что он не предупредил ее о нашем с ним разговоре, говорила, что это «его жесткий косяк» И что она готова его таки понять и решить что им делать дальше, и что им все таки нужно встретиться... чтобы отпустить друг друга... Из этого письма я понял что он не очень то хочет продолжения этой истории...
Все это было примерно три месяца назад...
Свое письмо далее она объяснила мне как осуществление некоего своего плана по наказанию данного типа любовью к ней за то что он считает ее погрязжей в «семейном болоте курицей». Де обидел он ее, вот она и хочет его заманить в ловушку а потом «отпинать»( сказать чтобы ехал радостно в свою хорошую холостую жизнь где его никто не ждет)...
Вы знаете, надо сказать, что жена на протяжении всей нашей совместной жизни всегда говорила мне о том что я самый лучший и что любит меня... Я теперь весь в непонимании происходящего, потому что я очень сильно сомневаюсь в правдивости её объяснений всего выше перечисленного...
После всего того что случилось, а именно, видимо этот мужчина все таки пропал, я видел еще её смски где она пишет ему что она скучает, а он ей отвечает с сарказмом чтобы развлеклась просмотром кинофильмов...
Потом, гораздо позже я узнал что жена завела себе сим-карту , но мне ничего не сказала. Как то слышал разговор ее с подругой где она жалуется что ее вес никак не падает дальше и что она никуда в таком виде не поедет, хотя мы с ней никуда не собирались ехать...
Спросил ее зачем ей нужна симка, о которой я ничего не знаю, сказала что просто запасная, хотя я слышал как она просила подругу купить ей эту симку, опасаясь видимо что я при помощи интернетных сервисов различных смогу по её имени найти информацию о том чем она там занимается с телефоном.
Попытался вызвать ее на откровенный разговор и поговорить о том что если я ей не интересен, то может мне уйти лучше. Она категорически отвергает такой вариант, говорит что я сам себе навыдумывал, что любит меня сильно.. Ну в общем как заезжанная пластинка...
Говорит только что всегда будет бороться за свободное личное пространство...Говорит что после того как она провела несколько лет в непривлекательном виде, хочет себя реабилитировать в обществе как женщина, хочет «чтобы её все хотели, но спать только со мной»
Да, наверное с этой точки зрения ее можно понять, ведь она до родов была стройная и привлекательная, а превратилась в бесформенное асексуальное существо.
Однако мне не понятно, разве можно любить человека и нисмотря ни на что при этом умышленно подвергать его таким огромным стрессам?
Хотелось бы услышать комментарии специалистов в психологии, потому что комментарии просто людей говорят мне что моя жена в «извращенной форме просто надо мной издевается»
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Она может худеть на сибутрамине - это наркотик, резко поведение меняет, и она сталаи скать мужчин, которые бы принимали ее такой, как она есть, и толкнули на это вы сами. Так что это ваша вина. С вами надо с обоими заниматься психологу. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 09 Марта 2010 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы сами ответили на свой вопрос. Жена хочет доказать себе и не только себе, что она ещё внешне привлекательна и неповторима, что к ней тянутся мужчины, но это извините уже состояние ближе к психозу. Если её поведение приведёт к необратимым процессам, то лучше сейчас вместе с ней обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, чем потом кусать локти когда будет поздно.
Время создания: 09 Марта 2010 20:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Геннадий, по Вашей просьбе я прочитал Ваше сообщение. Оба специалиста, которые Вам ответили полностью правы. Таблетки для похудения, которые вызывают резкий эффект похудания, как правило содержат наркотические элементы. Действительно, под их действием, меняется и личность человека.
Вы называете жену - Бесформенное асексуальное существо. Так какой реакции от нее Вы хотите?
Проблема есть и ее нужно решать. Решать эту проблему нужно совместно. Я бы посоветовал это сделать таким образом.
1. Обратиться к семейному психологу и начать с ним совместные, с женой, занятия.
2. Жене нужно обратиться к эндокринологу, обследоваться и с результатами обследований придти к диетологу. Выполнять рекомендации нужно как эндокринолога, так и диетолога, которые должны быть согласованными (лучше, чтобы эти специалисты были бы в обоюдном контакте, например - работали бы в одном медицинском заведении). Это решит вопрос о ее полноте. Женщины, к сожалению, часто поправляются и меняют свои формы, рожая нам детей. Это тоже нужно учитывать.
3. В связи с тем, что она принимала таблетки для похудания, ей нужно пройти консультацию у врача психиатра-психотерапевта. Необходимо для исключения наличия психических изменений, после приема ПАВ, возможно содержащихся в препарате для похудания.

В какой последовательности это будет сделано, не так важно, важно не затягивать. Но, я бы посоветовал начать с психолога.
Время создания: 10 Марта 2010 18:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 47 лет, Днепропетровск, Украина) | 10.03.2010 09:43
Моё скромное мнение: если вы хотите сохранить семью, наберитесь терпения. Мне, как женщине, её поведение не кажется странным. Скорее, логичным при вышеуказанном раскладе.
Представьте себе женщину, которая много лет ощущала себя непривлекательной - да ещё с вашей подачи. Которая внезапно обрела привлекательность, почувствовала себя сильной. Естественно, ей хочется отомстить, прежде всего окружающему миру, за прожитые в стрессе годы. И то, что она выбрала мужчину из прошлого говорит о том, что она вас любит и не хочет использовать в качестве куклы для пинания, хотя во многом злится на вас из-за непонимания.
Ей нужно дать выпустить пар. А ещё - займитесь собой, станьте привлекательней (спортзал, костюмы, причёска), чтобы она почувстоввала, что вас нужно завлекать. Станьте «новым мужчиной» , которому ей нужно доказать свою привлекательность. Тогда её попустит
   
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 10.03.2010 10:49
Спасибо большое вам за комментарии. Вы знаете, я как человек здравомыслящий конечно предпринимаю все попытки к налаживанию доверия.. И хочу рассказать какой у нас с женой вчера разговор произошел...
Случайно получилось, что мы заговорили об этом снова и жена сказала в очередной раз что очень меня любит и что то что происходило это только по причине ее патологического желания вернуться в прежнюю форму.. С ее слов, после того как очередные средства для похудения после некоторого эффекта перестали помогать ей худеть, вдруг неожиданно после звонка своего первого мужчины она почувствовала что организм вдруг каким то чудом отреагировал и стал сбрасывать вес... Её этот факт очень обрадовал и она решила общение с этим человеком использовать как некую таблетку... И чтобы увлечь его этим общением ей пришлось осуществлять какой то прогресс в их «отношениях». Сказала, что никаких встреч не могло произойти, просто ей нужно было его как то привлечь и пришлось воздействовать на его чисто мужские «кнопки».Вот, так длилось пару месяцев и жена худела. А потом я ей «помешал» в достижении заветной цели... Я способен и такую версию принять, но слишком уж много моментов, которые не вписываются в данную картину... Думаю, отчасти это где то так и было, и думаю что ей действительно нужен был какой то психологический толчок.... А сомнения в некоторых моментах данной версии в том что этот парень с ее слов исчез после моего звонка, однако скретную симку она себе гораздо позже.... Но в одном я согласен однозначно, даже если не все так как она рассказала, то это тоже простительно... Не представляю чтобы я делал на месте женщины, которая несколько лет носила вес на 50 кг больше своего нормального. Буду терпеть, я тоже все эти годы был как в спячке..
   
(Гость) far6 24.03.2012 11:03
Мужик, не слушай это всё о похудении и т.д. Начала следить за собой она, потому что появился новый мужик. Она тебе или изменяет, или скоро начнёт, а ты будешь ходить с рогами. Жестоко конечно, но обычно такое стесняются сказать, а женщины будут её покрывать. На кой хрен ей тогда симка купленная через подругу. Переписывай имущество на родственников, изучай законы и готовся к разводу. Заодно спрячь паспорт, и думай куда ребёнка девать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.07.2010
10:50
Марго :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
09.01.2013
17:13
д-ы :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.02.2013
18:14
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.10.2012
01:48
Xeniya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.03.2014
12:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.11.2012
19:12
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.01.2013
22:37
друзья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.03.2010
14:19
нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.01.2013
10:51
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.06.2010
16:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0