ЖЕНА ТРЕБУЕТ СВОБОДНОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

№240790 Жена требует свободного личного пространства
Геннадий Муж., 38 лет. Россия Москва
Моей жене 35 лет, мне 37.Мы вместе уже 8 лет. есть дочь 7 лет. После родов жена сильно поправилась и находилась в таком непривлекательном виде почти все это время. Честно говоря меня это сильно расстраивало и , конечно не могло, не отразиться на наших интимных отношениях. С некоторых пор она вдруг заметно похудела и стала реагировать на мои самые обычные вопросы как на вторжение в ее личное пространство. Меня это стало настораживать и я решил проверить ее телефон. Очень не хотелось начинать все это, но ее поведение слишком явно провоцировало меня этим заняться.
Там я обнаружил неполную переписку с неким мужчиной и было понятно, что они собирались встретиться. Я позвонил этому мужчине и выяснил что это первый мужчина моей жены. Попросил его оставить ее в покое, на что он без труда и согласился... После этого я решил поговорить с женой и выяснить что все это значит. Жена отреагировала очень спокойно на мои вопросы, сказала что мне не о чем беспокоиться , так как она меня любит и хотела бы прожить жизнь со мной. А эта переписка ничего не значит, просто этот человек давно проявлял интерес к ее нынешней жизни и чтобы удовлетворить его интерес она согласилась все таки с ним встретиться , поговорить, все таки они когда то были вместе.. В общем ничего такого из-за чего мне стоит переживать , и что она еще общается со своим бывшим одноклассником в переписке....Ну это так , к слову..
Я поначалу успокоился и
думал, что на этом все и закончится, однако продолжение следовало .видимо была сама жена была инициатором этого общения. Я видел потом ее письмо , которое она посылала ему по электронке и где упрекала его в том, что он не предупредил ее о нашем с ним разговоре, говорила, что это «его жесткий косяк» И что она готова его таки понять и решить что им делать дальше, и что им все таки нужно встретиться... чтобы отпустить друг друга... Из этого письма я понял что он не очень то хочет продолжения этой истории...
Все это было примерно три месяца назад...
Свое письмо далее она объяснила мне как осуществление некоего своего плана по наказанию данного типа любовью к ней за то что он считает ее погрязжей в «семейном болоте курицей». Де обидел он ее, вот она и хочет его заманить в ловушку а потом «отпинать»( сказать чтобы ехал радостно в свою хорошую холостую жизнь где его никто не ждет)...
Вы знаете, надо сказать, что жена на протяжении всей нашей совместной жизни всегда говорила мне о том что я самый лучший и что любит меня... Я теперь весь в непонимании происходящего, потому что я очень сильно сомневаюсь в правдивости её объяснений всего выше перечисленного...
После всего того что случилось, а именно, видимо этот мужчина все таки пропал, я видел еще её смски где она пишет ему что она скучает, а он ей отвечает с сарказмом чтобы развлеклась просмотром кинофильмов...
Потом, гораздо позже я узнал что жена завела себе сим-карту , но мне ничего не сказала. Как то слышал разговор ее с подругой где она жалуется что ее вес никак не падает дальше и что она никуда в таком виде не поедет, хотя мы с ней никуда не собирались ехать...
Спросил ее зачем ей нужна симка, о которой я ничего не знаю, сказала что просто запасная, хотя я слышал как она просила подругу купить ей эту симку, опасаясь видимо что я при помощи интернетных сервисов различных смогу по её имени найти информацию о том чем она там занимается с телефоном.
Попытался вызвать ее на откровенный разговор и поговорить о том что если я ей не интересен, то может мне уйти лучше. Она категорически отвергает такой вариант, говорит что я сам себе навыдумывал, что любит меня сильно.. Ну в общем как заезжанная пластинка...
Говорит только что всегда будет бороться за свободное личное пространство...Говорит что после того как она провела несколько лет в непривлекательном виде, хочет себя реабилитировать в обществе как женщина, хочет «чтобы её все хотели, но спать только со мной»
Да, наверное с этой точки зрения ее можно понять, ведь она до родов была стройная и привлекательная, а превратилась в бесформенное асексуальное существо.
Однако мне не понятно, разве можно любить человека и нисмотря ни на что при этом умышленно подвергать его таким огромным стрессам?
Хотелось бы услышать комментарии специалистов в психологии, потому что комментарии просто людей говорят мне что моя жена в «извращенной форме просто надо мной издевается»
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Она может худеть на сибутрамине - это наркотик, резко поведение меняет, и она сталаи скать мужчин, которые бы принимали ее такой, как она есть, и толкнули на это вы сами. Так что это ваша вина. С вами надо с обоими заниматься психологу. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы сами ответили на свой вопрос. Жена хочет доказать себе и не только себе, что она ещё внешне привлекательна и неповторима, что к ней тянутся мужчины, но это извините уже состояние ближе к психозу. Если её поведение приведёт к необратимым процессам, то лучше сейчас вместе с ней обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, чем потом кусать локти когда будет поздно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Геннадий, по Вашей просьбе я прочитал Ваше сообщение. Оба специалиста, которые Вам ответили полностью правы. Таблетки для похудения, которые вызывают резкий эффект похудания, как правило содержат наркотические элементы. Действительно, под их действием, меняется и личность человека.
Вы называете жену - Бесформенное асексуальное существо. Так какой реакции от нее Вы хотите?
Проблема есть и ее нужно решать. Решать эту проблему нужно совместно. Я бы посоветовал это сделать таким образом.
1. Обратиться к семейному психологу и начать с ним совместные, с женой, занятия.
2. Жене нужно обратиться к эндокринологу, обследоваться и с результатами обследований придти к диетологу. Выполнять рекомендации нужно как эндокринолога, так и диетолога, которые должны быть согласованными (лучше, чтобы эти специалисты были бы в обоюдном контакте, например - работали бы в одном медицинском заведении). Это решит вопрос о ее полноте. Женщины, к сожалению, часто поправляются и меняют свои формы, рожая нам детей. Это тоже нужно учитывать.
3. В связи с тем, что она принимала таблетки для похудания, ей нужно пройти консультацию у врача психиатра-психотерапевта. Необходимо для исключения наличия психических изменений, после приема ПАВ, возможно содержащихся в препарате для похудания.

В какой последовательности это будет сделано, не так важно, важно не затягивать. Но, я бы посоветовал начать с психолога.