КАК СЛЕЗТЬ С КЛОНОЗЕПАМА?ПРОДОЛЖЕНИЕ

№772238 как слезть с клонозепама?продолжение
Наталья Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: kantuev.ru
18.03.2014 12:42
клонозепам мне назначил врач психотерапевт у меня были панические атаки после операции,это было 2 года назад -когда закончились деньги на консультации психотерапевта то уже я 7 месяцев принимала клонозепам-сойти с него самостоятельно не получается и по сей день-к кому только не обращалась и в стационар ложилась-везде один ответ кто посадил тот пусть и снимает!вот уже 2 года пью его по 1)8 УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.состояние просто ужасное я с кровати полгода встать не могу-давление поднимается-вся разбитая,шаткость-причем когда я обращалась к психотерапевту-мне сказали что я здорова-депрессии нет-просто придумала себе лень и не хочу на работу.вот я обратилась к неврологу и выписали амилотекс-так как грудной и шейный отдел просто закоксовались от неподвижного образа жизни,инстенон и церепро для кровооращения-немеет лицо-руки ноги-голова кружиться и шатает так что по стенке по дому хожу. настроение соответственно с таким образом жизни нет-я так пологаю что у меня депресия была еще даже когда оращалась к психотерапевту.сейчас невролог мне выписал паксил 20 утром и тералиджен по схеме-а за клонозепам сказал что нужно заменить его чем нибудь-а чем не сказал-я так предполагаю тералидженом ?но бросать же клонозепам нельзя просто так?я уже и не знаю что делать?да а кардиолог прописал эгилок и антистен давление и тахикардия.я прочла что бетаблокаторы нельзя принимать с тералидженом.вот потому прошу вашей помощи
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом случае, отменять препарат нужно только под присмотром врача-психиатра.Обратиться можно к врачу в ПНД, это бесплатно.Судя по Вашим жалобам, Ваше психическое состояние оставляет желать лучшего. Вам необходимо проходить лечение у врача-психотерапевта.Других врачей Вам не стоит посещать.
Время создания: 18 Марта 2014 17:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Наталья!

Как вы понимаете, заочно по интернету делать лекарственные назначения, изменять назначения врачей, которые вас осматривали - совершенно невозможно. Гадать, что вам не сказал врач-невропатолог, что он имел ввиду, когда речь идет о назначении психотропных препаратов - неправильно. Почему бы вам не спросить вновь об этом у невролога? И почему вам сделал назначения вместо психотерапевта врач-невролог? Совершенно непонятно. Я увидел в вашем письме проблему материальную, значит вы не можете себе позволить обращаться к частнопрактикующему врачу, обращайтесь тогда по месту жительства, или в ПНД. Нужно отметить, чтобы у вас было общее представление, что обычно справляться в синдромом зависимости от транквилизаторов приходится так: проводится психотерапия и лекарственное лечение основой проблемы, например невроза, и одновременно лекарственные назначения при отмене клоназепама выстраиваются так, чтобы компенсировать действие клоназепама, заменить. Как првило для это подбирается антидепрессант с седативным эффектом, но не всегда. Возможно тералиджен был выбран для этой цели, хотя повторюсь, если это назначения неролога, то есть врача не той специальности, есть много сомнений. Интересно, с чего вы взяли, что клоназепам нельзя бросать "просто так"? Если у вас возникла фобия по этому поводу, то нужно сказать, что в ней нет никакого смысла. Снижайте дозу и бросайте. Чревато временным дискомфортом. Терпения вам и здоровья!
Время создания: 18 Марта 2014 17:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уйти от препарата, при наличии рядом грамотного специалиста, Вы сможете за 3-4 недели, и это не вызывает сомнений. Но у Вас остается не решенной проблема тревожного невроза, а это куда более важный момент. Ищите компетентного и квалифицированного специалиста, и начинайте работать над решением проблемы невроза. Заочно назначить и провести Вам терапевтический курс - не получится, к сожалению.
Время создания: 18 Марта 2014 18:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно подобные вопросы решаются постепенным снижением дозы Клоназепама, под прикрытием других препаратов, к которым не формируется привыкания. Думаю, Вам нужен не невролог и кардиолог, а грамотный врач-психотерапевт или психиатр!
Время создания: 18 Марта 2014 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Лекарственная зависимость от клоназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно клоназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением клоназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Время создания: 18 Марта 2014 22:10
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Слезть с клоназепама" возможно. Но для этого нужно найти хорошего врача-психотерапевта. Мне кажется, что в Ростове такие специалисты должны быть.
Время создания: 19 Марта 2014 00:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.09.2012
14:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
30.04.2012
17:34
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.12.2013
01:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.04.2010
12:01
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.12.2009
13:38
Ксенья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.03.2014
22:09
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.10.2009
20:04
Sofi :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.03.2010
15:20
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.09.2013
21:33
михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2013
21:32
михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0