КАК СЛЕЗТЬ С КЛОНОЗЕПАМА?

№772105 как слезть с клонозепама?
наталья Жен., 34 лет. россия ростов-на-дону
мне выписали препараты эгилок и антистен от давления-невролог прописал-церепро-амилатекс-паксил-тералиджен и я 2 года пью клонозепам-скажите как уйти от клонозепама? и совместимы ли все эти препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Поясните пожалуйста, в связи с чем вам назначен этот медикаментозный "букет", и какие цели Вы преследуете, проходя такое массированное лечение на протяжении столь длительного периода времени?Уходить от зависимости к препарату нужно осторожно и медленно, под прикрытием антидепрессанта нового поколения, например - того же триттико. Но под контролем врача-психотерапевта или психиатра-нарколога, который подберет и оптимальную схему приема, и рассчитает оптимальную дозировку, с учетом возраста, веса и пр. составляющих.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что Вы лечите у невролога этим набором? Какова доза Клоназепама? Остальных препаратов?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Клоназепам нельзя комбинировать в препаратами угнетающего действия на ЦНС, а они вам выписаны. Слезать с клоназепама можно постепенно, уменьшая дозы и сведение их на нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Лекарственная зависимость от клоназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно клоназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением клоназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только очно и под контролем опытного врача-психиатра.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, схемка еще та. Ищите хорошего доктора, Наталья.