ДРОЖЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦЕ ,ЧТО СО МНОЙ ?

№711613 дрожь в области сердце ,что со мной ?
карина Жен., 21 лет. беларусь минск
здраствуйте !я вам наверное уже надоела но хотела бы уточнить !
НАПОМНЬ:( постоянная дрожь в грудной , боли в грудной клетке клетке с ровновом места тахикар, бывает нехватка воздуха ) врачь прописал ладисан 2 раза в день панангин 3 раза в день и конкор 1 раз в день,
дело в том что я психологически зависема от лекарств 5 лет сидела на нафозолине не могла слезть я боюсь что с конкора тоже не слезу. и вообще зачем он мне сердце у меня здорово узи только пмк 1 степени покозало , я сказала это врачу на что он мне ответил хочешь пей хочешь не пей !так что мне делать ??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дорогая Карина, нисколечко Вы нам не надоели. Пишите на здоровье, если больше заняться нечем. А насчёт Конкора - Вам же врач ясно сказал: "хочешь пей хочешь не пей". Поскольку Вы не хотите - ну и не пейте. А вот лечиться у психотерапевта надо обязательно, тут уж никуда не денешься.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Невроз лечить надо у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Конкор в Вашей ситуации носит вспомогательный характер.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта