ФЕНАЗЕПАМ И МИЛЬГАММА-СОВМЕСТИМЫ?

№776062 Феназепам и Мильгамма-совместимы?
Елена Жен., 30 лет. Питер
Периодически мучают приступы паники. Раньше они были очень мощные, сейчас перешли в более слабую форму. Но на работе безумства творятся..перегруз физический и моральный! Стали появляться опять приступы. Сегодня достала остатки феназепама и выпила 1/4 таблетки. Можно ли при этом ставить в/м мильгамму? Очень страшно, вдруг несовместимость есть!? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, препараты сочетать можно. А вот заниматься самолечением без ведома своего лечащего врача - нельзя.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. Они не представляют совершенно никакой опасности ни для здоровья, ни для жизни пациента, хотя причиняю общий дискомфорт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. И время от времени к схеме добавляют и другие психотические препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы. Так же важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуте Елена!

Опасайтесь злоупотребить феназепамом, надеюсь знаете, что препарат при неправильном применении вызывает зависимость! Рискуете еще больше хронизировать паническое расстройство, временно облегчая себе состояние, в принципе он только для скорой помощи при сильных приступах. При первой возможности сходите к специалисту.

А зачем вам мильгамма? При отсутствии нормального лечения это может стать стимулятором и ухудшить состояние. А то, о чем вы говорите, на лечение никак не похоже конечно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Препараты прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие друг с другом - они не вступают. Лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - совместимы. Феназепамом не увлекайтесь! Покажитесь специалисту-психотерапевту и решайте проблему под его контролем и руководством.