РАССТРОЙСТВО МЫСЛЕЙ , ИХ ПЕРЕКРЫТИЕ ДРУГИМИ

№640926 Расстройство мыслей , их перекрытие другими
Настя Жен., 20 лет. Россия Самара
Я прошу помощи именно в гипнозе , история длится уже полгода, сначала. У меня сел голос потом мне никто не помогал , а я пою это мое хобби, я перестала общаться с друзьями чувствовали отрешенность и одиночество, потом на нервной почве появилась сонливость , я мучалась , и потом появилась бессонница, я стала не спать и думать зачем я живу , ведь мир это пустота , люди пустота , смерть пустота и я к каждой фразе добавлю подмысль-а зачем , а зачем а зачем , это ненормально я пои каждом случае думаю что я умру а зачем умирать , а жить зачем, смотреть фильм зачем если все умрут , эти мысли меня скоро убьют потому что я перестала учиться я не ем,. Мне очень плохо я готова на все чтобы эти мысли убрать , на ночь феназепам но у меня неудовлетворение почему я не сплю , а зачем спать если все мы умрем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Это симптоматика ОКР, обессивно-компульсивного расстройства, проще говоря - синдрома навязчивых мыслей. Решать эту проблему в режиме интернет-консультации, вряд ли получится. Гораздо эффективнее и правильнее, попасть на очную, диагностическую консультацию, к врачу-психотерапевту. После обследования и клинической беседы со специалистом, Вам и будут предложены конкретные шаги, для решения этой проблемы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы сказал, что это "экзистенциалочка" ( кризис собственной идентичности). Иногда экзистенциальные раздумья приобретают характер навязчивых. Работа с подобными пациентами одна из самых творческих для психотерапевта. Жалко, что живёте не в Москве. Поработали бы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Действительно, такие тотально отчаянные мысли одним фенозепамом не уберешь. Да и гипноз - это будет временная мера. Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка всех тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это состояние и нам нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас от туда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настя, Вы пытались получить помощь у реальных, а не виртуальных врачей?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А зачем переживать и думать, если всем мы умрем?
Впрочем, одни умирают, другие рождаются. Не в этом ли бессмертие? И не это ли путь к прояснению вашего рассудка?