СМЕРТЬ ДЕДУШКИ

№636317 смерть дедушки
Валя Жен., 21 лет. Казань
в середине сентября этого года умер мой единственный и любимый дедушка. Прошло уже достаточно времени, а мне по прежнему больно. Дело в том, что он мне был больше, чем отец. Я общалась с ним чаще, чем с папой. Он меня с самого детства начал учить, просил читать, уроки мы всегда делали вместе- он следил, чтобы я хорошо училась и думала сама.
А потом он заболел и умер очень быстро. И я вот думаю, какого я человека потеряла, ему перевалило за 90, но у него даже старческого маразма не было, он рассуждал логично. И я вот думаю, какого же человека я потеряла! Я никак не могу избавиться от скорби- это ужасное чувство. Я каждый день о нём вспонимаю, часто плачу. Члены семьи уже с его смертью смирились, я почему-то не могу. Почему так?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
тяжело когда уходит самый близкий вам человек. видно что дедушке вы доверяли больше чем кому-либо ещё. И вы чувствуете себя одинокой и от этого вам так трудно смириться с уходом вашего родственника.

"...я потеряла..."

Вам уже 21, судя по всему с личной жизнью у вас нет ладности. Пора бы что-то поменять. Отчего вы не доверяете отцу? матери?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы унялась боль потери любимого человека, требуется достаточно продолжительное время. И именно оно, это самое время, как раз и выполняет роль доктора...