КОМЛЕКСЫ, ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ СОЦИОФОБИИ.

№851740 комлексы, легкая степень социофобии.
евгений Муж., 17 лет. тюмень
Добрый день уважаемые консультанты.Моя проблема заключается в том, что у меня ужастная фобия публичных выступлений.Когда на меня смотрят, у меня появляется неловкость при хождении, я начинаю «тупить». Сам по себе в достаточно узком кругу 2-4 человека(незнакомых) достаточно общителен.С парнями разговор идет легче. С девушками же. если они в компании, я вообще не могу разговаривать. Хотелось бы изменить себя. возможно ли полностью изменить свой характер, что бы я мог свободно начинать беседу с противоположным полом, что бы я перестал быть по жизни «омегой»,что бы мог свободно выступать перед аудиторией?Сможет ли мне в этом помочь феназепам? какого его действие? его действие схоже с алкоголем? и смогу ли после принятия его, совершать действия,несвойственные своему характеру?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Не думаю, что Феназепам решит проблему. Её можете решить только Вы сами! Вы должны измениться и изменить своё отношение к описанным ситуациям. Вы должны понять - отчего Вы их боитесь и перестать это делать. Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Найдите такого специалиста в Вашем городе и поработайте с ним. Медикаменты не научат Вас думать по другому!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Феназепам - однозначно не поможет. Поможет только одно - занятия с толковым врачом-психотерапевтом, на худой конец с психологом. А заочно, по скайпу, эту проблему можно попытаться решить здесь - http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы Евгений, решаются не феназепамом (им они скорее - только усугубятся!), а очной работой со специалистом-психологом или психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Как вариант, вполне можно попробовать и работу в формате удаленного теле-консультирования - посредством Skype.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.