ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

№729730 чем заменить?
михаил Муж., 30 лет. россия бор
не могу побороть свои страхи,боюсь общества,людей кто сильнее меня морально и физически,боюсь что то сказать лишнего на работе,боюсь что за меня будут говорить плохое,нервничаю при начальстве вплоть до тряски рук! начал принимать фенозепам 2 таблетки в день по назначению врача,стало сначало легче,но появилист побочные действия :шатающяя походка, усталый вид и плохая память! врач предлогал фенибут принимать,но от него только хуже!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бегите бегом Михаил, от того "врача", который пытается проблему банального тревожного невроза и низкой самооценки, решить через назначение феназепама.
Хрен редьки не слаще, и если следовать читаемой логике - то Вы забудете о своей невротической тревоге после того - как реально получите лекарственную (химическую) зависимость от феназепама. По другому оценить такую "терапевтическую тактику" - я не могу.Ищите грамотного и адекватного врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы.