ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№179439 Помогите разобраться!!!
Александра Жен., 50 лет. отрадное
Помогите!!!
Расстались 20 лет назад, знакомы были неделю, забыть не могу до сих пор. Познакомились на отдыхе, влюбились – могу только за себя сказать, до умопомрачения. Он тоже объяснился и сделал предложение руки и сердца. Я уверена была, что как бы ни сложились наши судьбы, оборвать все до конца мы не сможем. Но через три месяца он исчез. Нашла его по Интернету в прошлом году, встретились (он прилетел, живем в разных городах). Я узнала, что у него онкология. Уехал и …все. Не знаю, как дальше жить. Все нахлынуло с новой силой, можно сказать просто смывает волной. На мои звонки не отвечает, просто не берет трубку. Я не могу разобраться, что это было… с его стороны. Для меня и блаженство и наказание. Я его люблю, а он умирает медленно и я ничего не могу сделать. Я просто умираю вместе с ним.
я пишу и от слез не вижу клавиатуру. Я всю жизнь до него знала, что я его встречу… и никогда не смогла бы разорвать эту нить, даже если бы он попал в тюрьму или был приковн (не дай Бог) к постели. Он настолько родной человек …как мама или дети. Я в данной ситуации хочу ему хоть как- то помочь. Когда мы с ним расстались, вернее когда он исчез, он уехал в «горячую точку». Какое-то время он мне писал… стихи, очень красивые стихи простым карандашом иногда на обрывках листка из ученической тетради… Потм все прекратилось, я думала его нет… Потом я узнала, что и ранен был и в плен попал, бежал… У меня был бракоразводный процесс с мужем, с которым просто не смогла жить после этой встречи. Мужа я не любила, но расставаться было больно. Этотоже была для меня потеря. Вот после такой потери (даже если бы он меня бросил) можно оборвать все нити, осмотреться и оценить тех, кто с тобой рядом. А этого человека мне не может заменить никто. Мне за счастье хоть здесь об этом поговорить. Становится легче. После его первого исчезновения я только через 8 лет завела серьезные отношения с мужчиной и вышла замуж. Стала успокаиваться, но все равно я его не отпускала. А после встречи в прошлом году я живу как под гипнозом: утром просыпаюсь с мыслями о нем …и спать ложусь, желая ему спокойной ночи. И самая заветная мечта еще хоть раз увидеть его и поговорить, расстаться нормально… Мне немного стыдно за мои последние слова, я не знала, что они будут последними в нашем диалоге. Я понимаю, что цепляюсь, как утопающий за соломинку. И все-таки не могу понять: сам прилетел, сам жалеет ( с его слов), сам сказал, что прилетит через месяц ( я не просила), сам первый позвонил, сам дал свои телефоны… для того, чтобы не снимать трубку? он серьезно болен. Я сердцем чувствую, что ему очень плохо. Помогите!!! Я не могу вырваться из этого круга.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Кто живёт прошлым обретет боль. вы всю свою жизнь жили прошлым. и если вы сейчас хотите помочь и себе и ему, не нужно надрываться и звонить, если есть возможность встреттесь ещё раз, пусть даже последний, но отпустите его, и попросите его чтобы он отпустил вас.