МЕЧТА - ПШИК

№440720 Мечта - пшик
Алла Жен., 21 лет. Мск
Всю жизнь, лет с 8-10, имела голубую мечту обладать одним (вполне земным и осуществимым) умением. Стремилась. Подбиралась к осуществлению. И тут, «когда до Москвы осталось каких-то три тыщи километров», когда уже начало казаться, что часто получается, тут трах-бабах - и меня несколько людей начинают активно убеждать в том, что я не права. Что на самом деле этого умения у меня нет. Что мечта моя - дрянь и только идиот может о таком мечтать. Обдумала, решила, что эти товарищи, наверное, правы, им виднее, их больше. Выходит, мечта моя недостижима, да ещё и не заслуживает внимания. Вот теперь уже две недели сижу в печали, ем шоколадки, не понимаю, что делать. Тоскливо, грустно и противно. Не хочу ни с кем общаться (и по большей части не общаюсь), сплю по 13 часов в день и не высыпаюсь, плачу и не понимаю, что делать. Как из этой печали выбираться? Что делать, если мечта всей жизни оказалась фальшивой?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Алла, мечта была настоящей. Мечты не бывают фальшивыми. Но реальность не всегда позволяет их воплощать. "тут трах-бабах - и меня несколько людей начинают активно убеждать в том, что я не права"Эти несколько людей лишь поддержали ваши собственные сомнения. Теперь было бы неплохо найти компромис между сомнениями (рациональными, надеюсь) и мечтами. Обдумайте всё хорошенько.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Алла, мечта - это прекрасно. Пока не возникает конфликт между желаемым и действительным. Тогда в ход идут шоколадки, слезы в подушку и разговоры с подружками. Котроые сами по себе не приносят ответ на вопрос "ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?!" А вот беседа с психологом дает результаты. Помогает понять, что случилось с мечтой, почему все оказалось не так, как есть на самом деле. На форуме можно обсудить проблему "сбыта мечт" и получить не только квалифицированную помощь психолога, но и советы бывалых в похожей ситуации.