ПОТЕРЯ МОТИВАЦИИ

№96782 потеря мотивации
Виталий Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня есть такая проблема: я в течение двух лет занимаюсь киберспортом (компьютерный спорт). Причем довольно неплохо... до недавнего времени. Примерно месяц назад у меня пропала мотивация играть, появилось чувство неуверенности в своих силах, боязни поражения... советы друзей не помогают. Надеюсь, что Вы сможете мне как-то помочь. Заранее спасибо
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Виталий! вы полностью в течении этих двух лет были погружены в компьютерный спорт, скоре всего вы проводили за монитором всё своё свободное время. на сегодняшний день это не потеря мотивации, это говорит о том, что Ваш организм устал от постоянного пребывания в борьбе эмоционального плана, и в обездвиженности. ведь сидя за компьютером, вы минимально двигаетесь. Вам нужно обязательно обратиться за помощью к неврологу, психотерапевту. Постарайтесь пересмотреть свой режим, больше времени проводить в спорт зале, отвлечься от страха проигрыша..., это начать жить реальной жизнью. Удачи.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
СМожем конечно, в очной консультации.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Виталий, а может система ценностей поменялась? Что-то ушло на второй план, что-то стало более важным. Ну, "приелся" тебе киберспорт, мотивация пропала. Что у тебя есть еще интересного кроме этого? Что стало более важным? Может и не стоит возвращаться в игру?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спорта виртуальным не бывает. А Ваше состояние можно квалифицировать как депрессия. Такое часто случается при проведении у компьютера длительное время. Обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.