КАК РЕШИТЬСЯ?

№21705 Как решиться?
Ання Жен., 23 лет. Астрахань
полгода назад потеря очень желанного ребенка. после больницы еще долго приходила в себя, быда жуткая депрессия. Сечас мы с мужем вылечили, все что можно, по мед показаниям мы вполне можем иметь детей. я так этого ждала. И вот теперь мне страшно. каждый раз во время секса впоминаю больницу и не решаюсь Как быть? стала нервной, раздражительной. Но мы очень хотим ребенка
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для устранения страха обратитесь к психотерапевту
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Аня, здравствуйте. Вы вылечили тело, но душа осталась раненой. Походите в течение хотя бы полу года к психотерапевту, пусть подлечит вам душу. Для вашего будущего ребенка очень важно, чтобы его мама была спокойна, не нервничала.

Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Ваше состояние понятно. Психика человека не сразу адаптируется с травмирующими переживаниями. Тем более, с такими сильными. Вам просто нужно время. Если самой справиться не получается. Если понимаете, что нуждаетесь в профессиональной помощи - сходите на консультацию к психологу. Это поможет быстрее отпустить от себя пережитую боль.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Так вы хотите ребенка, или не можее решить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние, после негативного психоэмоционального переживания, вполне понятны и встречаются достаточно часто.

Я бы посоветовал Вам сначала обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту, для исключения возможного начала каких-либо депрессивных или тревожных расстройств. Скорее всего врач направит Вас для работы с психологом, но рисковать не стоит.

www.preobrazhenie.ru