УШЛА ЖЕНА С РЕБЁНКОМ...

№290719 Ушла жена с ребёнком...
Антон Муж., 30 лет. Москва
Помогите как быть в ситуации. Жена уехала на время к родителям (периодически так делали, потому что оба работаем и ребёнка не с кем остаувлять), в день когда должны были вернуться, в предвкушении, лечу с работы и зайдя домой обнаруживаю кучу пакетов с вещами. На вопрос, где ребёнок, получил ответ что она у родителей и вообще уже ходит эти дни в сад. Ровным и спокойным голосом сообщила, что «всё надоело» и «так больше не может». Толком не знаю что надо описать из произошедшего, что бы получить помощь. Но не могу на что либо конкретное решиться. Пытаться вернуть? А не будет ли дальше фальш и лучше преодолеть всё сейчас? С другой стороны, очень страдаю из за того что нет рядом дочки. Сказала что не против наших с дочкой свиданий, но в её понимании это как то мало (сегодня был первый раз, так с ребёнком получилось побыть чуть больше часа). Опять же не могу разобраться в своём отношении к жене. Конечно «бытовуха» затирала что то в отношениях и мы оба допускали досадные промахи... Вообщем, очень прошу, помогите разобраться в ситуации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте -все спокойно обсудим.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Антон! Случается, что отношения двоих бывают на грани, но совсем не обязательно, что в случае примирения остается фальшь. Все очень и очень индивидуально. В чем причина Ваших разногласий с женой? Как жена объяснила свои уход? Разговаривали Вы с женой? Не зная ситуации, очень сложно что-то сказать. Но, в первую очередь, говорите с женой, слушайте, думайте. Если понадобится очная консультация в Москве, можете обратиться через систему личных сообщений. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

Вы пишете: "Толком не знаю что надо описать из произошедшего, что бы получить помощь..."

Нам тоже недостаточно информации для того, чтобы вынести хоть какое-то суждение о природе семейного разлада и "дачи советов".

В семейных передрягах всегда участвуют, как минимум двое. Идеальный вариант разрешения серьезной семейной дисгармонии - визит супругов к толковому специалисту семейному психологу.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Антон, вымаливайте прощения у своей жены и если получится цените свои отношения впредь и не допускайте тех ошибок, которые уже совершили!