ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ

№95241 Потеря ориентации
Алиса Жен., 20 лет.
Здравствуйте.
Просмотрела вопросы,похожего не нашла.
Такая проблема-запуталась в себе,а именно в своей ориентации,кто я -гетеро,би или лесби.
Раньше мне нравились только молодые люди,в 17-18 лет я начала думать о девушках,тянуться к ним.но ничего серьезного не было,просто мысли,фантазии.Мне было интересно-как это.
А в 19 в моей жизни появилась девушка,ее я заметила давно,тут появился случай познакомиться,и вскоре я влюбилась в нее,буквально за пару недель.Причем безумной и ненормальной любовью.Мы общались недолго,около месяца.За это время она создала злую сказку для меня.Я верила и была готова на все ради нее.потом было много боли,слез,нервов..
Друзья помогли мне это все забыть.Вскоре,через месяц,появилась другая девушка,мы начали встречаться.Я понимаю,что люблю ее....
Иногда задумываюсь-что я делаю?зачем мне все это?
Но встречая парней,я не могу даже представить себя с ними...
Что со мной?Это просто временное "помешательство" или навсегда?
я запуталась.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алиса! почему вы категорично поставили точку на том, кто вы? почему вы страраетесь это подкрепить мнением специалистов? вы сознательно уходите от встречь с противоположным полом. вы мотивируете это тем что вы не можете ПРЕДСТАВИТЬ себя с нми. вы создали некую иллюзию, которая вас подталкивает к лицам своего пола, вам сними проще, вам с ними легче. я могу вам посоветовать вспомнить на каком этапе у вас возникли проблемы или негатив к мальчикам и с чем это было связано. Вспомните. и отследите как ваши обиды переросли в страхи. в вашем возрасте свойственнен поик себя, с учетом навязыывания СМИ телевединие, что это явление считается нормальным, приемлемое в обществе. подумайте. решите много вопросов для себя. пишите удем говорить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировалось расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Для начала, обратитесь к психологу, очно.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алиса! Найдите время и средства сходить на консультацию к психологу. Специалист поможет Вам лучше понять мотивы происходящего.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.