ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№30841 Помогите разобраться!
Эмма Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Уважаемый психолог!Я буду очень признательна Вам, если Вы не оставите без внимания мой вопрос!Дело в том, что я курю уже 10 месяцев, встречаюсь с парнем месяцев 7.Раньше он не придавал значения моей привычке, а в последнее время это главная причина постоянных скандалов, я пошла ему навстречу -не курю при нем, уменьшила дозу, но бросить не могу! Я не хочу терять этого человека, поэтому мне нужно либо как - то заставить себя бросить эту гадость, либо как - то объяснить ему, что мне тяжело бросить.........Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если любите и он принципиально против - у Вас хватит сил бросить, как бы ни было тяжело.Заочно помочь не реально.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Эмма, прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И определяйтесь поскорее что вы хотите - бросить или объяснить ему, что вам тяжело.

От себя же скажу: бросать курить нужно не ради когото. Бросать курить нужно ради себя. В противном случае - успехов будет мало.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом вопросе главное - МОТИВАЦИЯ. Помочь может психолог, врач-психотерапевт, врач психиатр-нарколог. Методов много, можно выбрать наиболее подходящий и действенный для Вас. В этом сможет помочь либо психолог, либо врач-психотерапевт.

http://www.preobrazhenie.ru