ЭТО ПРИЗНАКИ F84.5?

№697373 Это признаки f84.5?
д-я от 14 до 16 лет Муж., 15 лет. Россия Р-й
Обязательно при f84.5 наблюдается неуклюжесть? Или иногда её нет.Симптомы: 1)любить определённый порядок: есть такой симптом. В детсаду любил из кубиков выстраивать красивые стены. В 12 лет на субботнике не мог смотреть на самодельную лавочку, которые сделали другие пацаны по заданию вожатой из-за того, что она была сделана криво. Гвозди были вбиты не полностью, а вместо этого загнуты. Доска была отпилина неровно. И вообще была неаккуратная. Он просто пошёл на стройку и попросил у бригадира нормальную доску. Ему дали три хороших доски. Рабочие по приказу бригадира помогли их донести и скамейку рабочие сделали сами. А спинку он собственноручно добавил и ещё покрасил скамейку выданной краской. В тетрадях было всегда чисто, т.к. он не терпит клякс и ошибок. Именно поэтому его в начальной школе награждали за хорошую учёбу и хотели повесить на призовую доску. Любил из бумаги вырезать снежинки. Если на полке книги стоят не по размеру их укладывал ровно. Доходило даже до того, что просил ему заменить учебник только из-за того, что там была вырвана первая страница и приклеена газетная бумага. Говорит, что ему таким учебником пользоваться неинтересно. Какая-то газета вместо первой страницы. Вот такие причуды. 2) необщительность.Да, мало общался. Любил уединиться. Но очень любил форсить и поговорить на культурные темы, чем многим надоедал. Они про про дискач, он про музей. 3) Среди подобных себе чувствует себя очень хорошо. Например среди учеников музыкальных и художественных школ. Это же и есть признаки f84.5? Или это признак импровента?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз основан на сочетании отсутствия какой-либо клинически значимой общей задержки речи или когнитивного развития и наличия (как при аутизме) качественных нарушений в социальном взаимодействии и ограниченных, повторяющихся и стереотипных особенностей поведения, интересов и занятий. Здесь могут быть или не быть - проблемы в общении, подобные тем, что отмечаются при аутизме, но наличие значительного отставания в речи - исключают диагноз. Включаются: - аутистическая психопатия; - шизоидное расстройство детского возраста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не признаки нарушений психики.