ЭТО ПРИЗНАКИ F84.5?

№697373 Это признаки f84.5?
д-я от 14 до 16 лет Муж., 15 лет. Россия Р-й
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2013 03:49
Обязательно при f84.5 наблюдается неуклюжесть? Или иногда её нет.Симптомы: 1)любить определённый порядок: есть такой симптом. В детсаду любил из кубиков выстраивать красивые стены. В 12 лет на субботнике не мог смотреть на самодельную лавочку, которые сделали другие пацаны по заданию вожатой из-за того, что она была сделана криво. Гвозди были вбиты не полностью, а вместо этого загнуты. Доска была отпилина неровно. И вообще была неаккуратная. Он просто пошёл на стройку и попросил у бригадира нормальную доску. Ему дали три хороших доски. Рабочие по приказу бригадира помогли их донести и скамейку рабочие сделали сами. А спинку он собственноручно добавил и ещё покрасил скамейку выданной краской. В тетрадях было всегда чисто, т.к. он не терпит клякс и ошибок. Именно поэтому его в начальной школе награждали за хорошую учёбу и хотели повесить на призовую доску. Любил из бумаги вырезать снежинки. Если на полке книги стоят не по размеру их укладывал ровно. Доходило даже до того, что просил ему заменить учебник только из-за того, что там была вырвана первая страница и приклеена газетная бумага. Говорит, что ему таким учебником пользоваться неинтересно. Какая-то газета вместо первой страницы. Вот такие причуды. 2) необщительность.Да, мало общался. Любил уединиться. Но очень любил форсить и поговорить на культурные темы, чем многим надоедал. Они про про дискач, он про музей. 3) Среди подобных себе чувствует себя очень хорошо. Например среди учеников музыкальных и художественных школ. Это же и есть признаки f84.5? Или это признак импровента?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз основан на сочетании отсутствия какой-либо клинически значимой общей задержки речи или когнитивного развития и наличия (как при аутизме) качественных нарушений в социальном взаимодействии и ограниченных, повторяющихся и стереотипных особенностей поведения, интересов и занятий. Здесь могут быть или не быть - проблемы в общении, подобные тем, что отмечаются при аутизме, но наличие значительного отставания в речи - исключают диагноз. Включаются: - аутистическая психопатия; - шизоидное расстройство детского возраста.
Время создания: 19 Мая 2013 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не признаки нарушений психики.
Время создания: 19 Мая 2013 11:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) д-я 19.05.2013 13:08
А вот у нас некоторое недоумение появляется. Когда читаешь биографию учёных из журнала «наука и жизнь», то я просто в ступор вхожу. Они почти были отличниками, примерного поведения, полностью отдавались учёбе, малообщительные были, даже на танцы изредко ходили. И когда учились были «белыми воронами». Учёные великие. И что они все аутисты слабой степени f84.5 и им автоправа давать нельзя?! А двоечники, закурились, зато в привычной толпе, от них толку мало. Курят травку, свистят на всю катушку, придурки придурками. Они нормальные! Так это похоже на дурдом какой-то. Учёные--недоразвитые, а придурки--нормальные и им права можно, хоть на самолёт. Может f84.5 это не недоразвитие, а редкий тип характера? А их недоразвитыми считают по принципе «с волками жить--по волчьи выть»? Если бы это был глубокий аутизм, то здесь понятно. У них излишняя замкнутость. А f84.5 просто скромность и нелюдимость. И что такое шизоидный. Мы так понимаем шизоидный тип к шизофрении не относится, как олигарх и олигофрен друг к другу отношения не имеют! Просто олиго--это мало. А шизо--душа. Схожесть слов, а соответствия--ноль. Как понять такой феномен: неразвитых гениев и развитых двоечников?
   
Поверьте, не меньшее недоумения вызывает ваш интерес к этой теме!
      
(Гость) д-я 19.05.2013 14:00
А у меня тоже что-то аустическое есть. Но не дотягивает немного до синдрома Аспергера. Не даром же у меня друг--аутист. И недаром я в творчестве зависаю.
   
Это что вы подразумеваете под творчеством?
      
(Гость) д-я 19.05.2013 14:22
Футбол тоже играю, баскетбол. Но не люблю я много народа. Мне 3 друзей хватает. Меня даже тусовки мало интересуют. Раньше в ночной клуб ходил. Только не развлечься на полную катушку, а ради романтики. Так посидеть. И пиво мало пил. Курил сигарет много, а пива мало. И вёл себя там спокойно.Ни на кого не наезжал. Особенно ни с кем не общался. Ну были там пацаны, но не я к ним примкнул, а они ко мне. Просто видят, что я не сильно стильный. Подошли спросили, что я вообще один без девушки, без друзей. Пригласили выпить. Вот и познакомились. Но сейчас они мне не друзья--поссорились. У меня старые «ботанико» и аутичноподобные друзья остались. У меня сейчас всего три друга! И все «ботаны»! Если бы я был без признаков «ботанизма», то я и водиться бы с ними не стал. Соскучился бы на следующий день.
   
(Гость) д-я 19.05.2013 14:28
Журналистское хобби--это же творчество. Я же всё что интересное с друзьями вижу, сразу в интернет помещаю. Даже специально приключений ищем. Ну это тоже признак творчества!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2013
19:21
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
07.04.2009
21:38
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
12.03.2013
12:11
А :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
05.04.2009
16:52
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.11.2011
13:14
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.12.2010
14:27
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.01.2009
01:52
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.06.2013
16:46
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.11.2011
14:58
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2011
15:23
Таня :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 3
Сообщений: 0