УЧЕБНИК

№661072 учебник
Anonymus Муж., 20 лет. Омск*
Посоветуйте учебник по психиатрии из тех, которые Вам понравились и по когнитивно-поведенческой психотерапии. Желательно, чтобы не очень древний и достаточно полный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это зависит от того, для каких целей Вам эта литература?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Прочитав учебник, специалистом Вы не станете. В самом Вашем вопросе заложена большая путаница. В учебниках по психиатрии не излагаются практические аспекты психотерапевтической работы, тем более по узко специальным психотерапевтическим направлениям.
Что Вы ищете в "учебниках"? Для чего?
По-моему, с этого нужно начать.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Anonymus, учебников полно. Скорее всего Вы уже прочитали ни один. Принесло и это Вам счастье? По моим наблюдениям - это приносит ТОЛЬКО вред. Ведь не даром Психиатрию начинают изучать только на четвёртом курсе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зайдите в любую, ближайшую к Вам медицинскую Академию или институт, и в книжной лавке - на первом этаже, ознакомьтесь со всем ассортиментом - самых новых, и наиболее популярных среди студентов, учебников и учебных пособий, в том числе - и по психиатрии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вся медицинская литература, в том числе и по психиатрии, сейчас хорошо и быстро доступна. Уж не знаю, правильно ли это?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы студент медицинского ВУЗа лучше следовать совету своего преподавателя. Если Вы не имеете отношения к медицине, то луче Вам не брать в руки такую литературу, так как обычно это заканчивается койкой в психиатрическом стационаре. И хорошо, если попадется в этой ситуации тот, кто хорошо учился в ВУЗе, а не покупал экзамены, коих сейчас подавляющее большинство.
Такое самообразование очень опасно! Примеров очень много, поверьте и держитесь подальше от такой литературы ...