СТУДЕНТ И ПРЕПОД

№345462 Студент и препод
Марина Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Ситуация очень неприятная. Наш препод вообще придираятся к студетам а я у него в «любимчиках» (у нее на каждом курсе есть «козел отпущения» В общем она сильно занижает оценки, проверенные контрольные не показывает, ошибки не объясняет, на вопросы отвечает «не знаю», «ты учебник не читала» «ты приказ не читала», причем нередко оказывается, что в приказе этого и не было вовсе. В прошлом семестре зачет не ставила до последнего, а в последний день внезапно перестала придираться, стала говорить спокойным тоном (ну прям как психолог), все ошибки объяснила и сказала, что моя проблема - бардак в тетради и поставила зачет. В этом семестре ситуация повторяется. Жду-не дождусь, когда он закончится(больше она ничего у нас не ведет. на других предметах учусь нормально, раньше воое никогда плохо не училась. Подскажите, чем это может быть вызвано и как вести себя в такой ситуации (выучить-то я выучу, но поможет ли это?). Я на 4 курсе. Препод молодая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, истинные знания ни какими предлогами спрятать нельзя! Учитесь на здоровье и ни чего не бойтесь!
Знание - сила. И поверьте мне, это - правда!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Среди преподователей встречаются т.с. "особенные" экземпляры (к сожалению их в наше время развелось много), которые не любят, чтобы студент знал больше и лучше их. Для себя постигайте знания честно и прилежно, но для такого препода готовьте то, что он хочет (часто такие любят, чтобы цитировали их stupid лекции или купили у них good-for-nothing методичку). Однако с честным преподом можно быть вполне искренним и ему вполне можно показать свои блестящие знания, он вас за это не накажет, а только порадуется.