КОГНИТИВНО-ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

№631865 Когнитивно-поведенческая терапия
Роман Муж., 38 лет. Уфа
Здравствуйте! Вопрос по когнитивно-поведенческой терапии. Насколько я понимаю, этот подход обучает отказаться от «сотрудничества» сознания и подсознания,в тех ситуациях,когда это не нужно? Я правильно понял суть методики?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не совсем так. Скорее, КПТ учит правильному взаимодействию первого и другого.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман, Вы, по-моему, придумали какую-то другую "суть методики".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Роман, совершенно не правильно. Если этот вопрос волнует Вас по настоящему, то вот Вам ссылка на достаточно толковую книгу, написанную простым и доступным языком - "Практикум по когнитивно поведенческой терапии"
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Суть любого психотерапевтического метода никогда не сводится к одной фразе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Для чего вам это????
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Если в 2-х словах, то когнитивно-поведенческая терапия занимается поиском и исправлением логичеких и поведенческих ошибок и формированием конструктивного мышления и поведения.