ЛЕЧЕНИЕ.НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!

№614275 Лечение.Нужны Ваши советы!!!
Иван Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
У меня «невротическое расстройство». Сейчас прохожу лечение у Врача психотерапевта.Он практикует «когнитивно-поведенческую психотерапию»по Аарону Беку.Напишу что мы сейчас делаем: Врач сказал,что нужно вести «Дневник мыслей» на протяжении минимум 3-х месяцев!!!Что это очень эффективно.
Сказал почитать книгу:Маккей М.-«Как победить стресс и депрессию»,изучить оттуда всякие методы и т.п..Показал всякие методы дыхательной релаксации.И сказал,что нужно учиться блокировать навязчивые мысли(рассказал методику,«заверни и выброси»-я думаю,вы поняли.)
Прописал принимать препараты: «Вальдоксан и тералиджен».Скажите,Как Вам эти препараты(эффективны ли они)!?
И ещё хочу спросить у Вас: У меня помимо навязчивых мыслей всяких,присутствуют навязчивые движения(кружку потеребить или какой-нибудь другой предмет,а то не так лежит или стоит видители :) или ручку двери и т.п.;проявляется мимика лица когда начинаю немного нервничать или нахожусь в возбуждённом состоянии),а если этого не сделать,то появляются всякие нагнетающие мысли!
Скажите как избавиться от этого!? Врач сказал,что когда хочется такое делать,нужно сдерживать себя!!!И всё пройдёт. НО: Когда хочется что-либо потеребить - получается сдерживаться. Но мимика при небольшом перевозбуждении проявляется автоматически! И успокаивается только тогда,когда я себя успокою сам!Когда чем-то завлечён(играю в футбол,вожу автомобиль,читаю долго что-нибудь и т.п.),то начинает скручивать шею или мышцы рук..Мыщцы напрежены ужасно,иногда аж болеть начинаю потом.

Скажите как быть с навязчивыми движениями и мимикой и что делать при таком напряжении?!
Нужны Ваши советы!
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько по времени Вы уже работаете с этим специалистом?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Назначение препаратов по усмотрению врача. Далее. По моему мнению, одной когнитивно-поведенческой терапии часто бывает недостаточно при работе с неврозами. Нужно переструктурировать систему ценностей и приоритетов конкретного индивидума. Это можно сделать лишь на экзистенциальном и лингвистическом (нарративно-метафорическом) уровне.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван, скорее всего Вас пытается "лечить" психолог, который играет в доктора. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Психолог имеет педагогическое образование. Разве учитель может лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Судя по вашему описанию, Вы работаете не с врачом. Это конечно Ваше личное дело, но теряя время - Вы взращиваете невроз, а этого делать категорически не стоит. Обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту, и пройдя комплексную психотерапевтическую программу - решите эту проблему, раз и навсегда.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени