КАК ПОБЕДИТЬ ЗАВИСИМОСЬ ОТ ТРАНКВИЛИЗАТОРА И ЗОПИКЛОНА?

№883454 Как победить зависимось от транквилизатора и зопиклона?
Людмила Жен., 58 лет. Беларусь Светлогорск
Я долгое время (примерно 7 лет) принимала )0,5 мг клонозепама на ночь, в течение года ушла от его приема, появилась стойкая бессонница, принимала зопиклон эпизодически и постоянно последние 2 месяца. Постоянно принимаю ладиссан. Сейчас врач назначила кетилепт, принимаю вечером 150 мг, но спать не могу. Что мне делать?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Какой специалист Вас лечит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Обсудите со своим лечащим врачом возможность назначения препарата золпидем (санвал), 10 мг - за 30 минут до сна. В идеале было бы неплохо выполнить МРТ-исследование головного мозга и ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно найти специалиста, который поможет Вам уйти от указанных препаратов под прикрытием других медикаментов, к которым не формируется привыкание.