НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1089742 Не знаю что делать, помогите разобраться
Елизавета Жен., 29 лет. Россия Сургут
Мучают проблемы с Жкт, последний раз ставили хрон панкреатит, гастродуоденит, СРК. Все началось с острого начала, по типу ротавирусной инфекции или обострении гастродуоденита, не могу сказать тут подключилась паническая атака, по началу я не знала что со мной происходит, потому когда обратилась к гастроэнтеролог, мне пояснили что это и теперь уже на протяжении 3х лет меня она сопровождает, когда происходит обострении заболеваний Жкт,а они бывают часто, потому что не разобрались что делать. Сказали что у мне надо к психотерапевт, это был стресс, поэтому все так и произошло, я пошла на приём, мне поставили тревожно-депрессивное состояние, выписали Феназепам+Бринтеликс, я неделю пропила его, немного стало легче, Бринтеликс пробовала, но меня тошнит, поэтому я не смогла его пить и очень боюсь пить антидепрессанты из-за синдрома отмены (начитавшись страшные отзывов, что люди не могут бросить их потом), ходила к клинич психологу, стало легче, она мне посоветовала Вальдоксан и гастроэнтеролог сказала что надо начать лечение этими препаратами, т.к. Голова усугубляет картину боли в Жкт. Начала его пить, уже 2й месяц, чувствую лёгкое улучшение состояния, когда у меня ничего в животе не шумит, не болит и голова свежая и настроение хорошее, как только где-то заболело или начало тошнит, бурлит в кишечнике, не могу справится, начинается эта атака. 3 дня назад меня прооперировали, делали внутривенный наркоз, через пару дней обострился гастрит и началась эта атака, выпила Фосфалюгель, стало легче, постпененно атака ушла, но до сих пор не могу уснуть, мелкая дрожь присутсвует, выпила Вальдоксан, не помог. У меня есть ещё шейный и грудной остеохондроз. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что мне делать, куда бежать, что провоцирует возникновение ПА? Боюсь пить серьёзные антидепрессанты,планирую беременность, но не могу победить невроз,может ли он сам уйти при беременности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на задаваемые вами выше вопросы, не предполагают заочную консультацию. Пройти комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, можно только в ходе очного обследования врачом-психотерапевтом или психиатром. Обследование поможет специалисту не только изучить ваш текущий психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и побочные, на фоне сопутствующей патологии.
С этими проблемами можно обратиться не только в государственный диспансер (ПНД), где лечение в рамках страховой медицины проводится совершенно бесплатно, но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (уже на возмездной основе). Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и ожидания в очередях, и полностью сохраняет вашу анонимность!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш прием лекарств носит хаотичный характер, что не может привести к положитнльному эффекту, если использовать антидепрессанты, то эффект от них начинает развиваться спустя 2-3 недели от начала приема, а полноценный эффект значительно позже. Однако невротические расстройства успешно лечатся без лекарств с помощью психотерапии. Попробуйте для начала обратиться к другому специалисту, который занимается именно психотерапией, а не простой выпиской лекарств.