ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

№1040305 Что дальше делать?
Егорка Муж., 25 лет. Тольятти
В 19 лет обратился за помощью к врачу, врач выставил диагноз: ипохондрическое расстройство F45.8, недели две принимал лекарство и стало намного лучше.
В 20 лет обратился к другому врачу, т.к. предыдущего по неведомым причинам не было в поликлинике (вообще не было психотерапевта в поликлинике). Он поставил диагноз: астенно-невротический синдром. Опять недели две принимал лекарство и стало легче.
В 21 год снова обратился за помощью в свою поликлинику там была новая врач, поставила диагноз ген.тревожное расстройство F41.1
Опять недели две пролечился и забыл про симптомы.
В 22 снова к ней обратился, на месяц назначила другое лекарство, далее она интересовалась моей жизнью, предлагала варианты развития жизни, различные советы. Таким образом лечился у неё на протяжении трёх лет, выполнял её рекомендации (они были направлены на развитие тела и духа, созидание семьи).

В данный момент не понимаю что делать. На счёт невроза не знаю, раньше я с неврозом боролся, а теперь просто внимание не обращаю на невроз и симптомы не беспокоят. Но теперь как-то скучно стало, раньше с каждым симптомом боролся, но теперь же их вовсе нет. Мне врач рекомендовала заниматься в спортзале (бодибилдинг), прозанимался полгода, ну стал поднимать штангу на 10кг тяжелее, какой в этом смысл, если я тяжелее пакета с продуктами не поднимаю?
Врач рекомендовала мне регулярный секс, начал жить вместе с девушкой, занимался сексом каждый день, да особо ничего не поменялось, раньше я онанировал с такой же периодичностью. Разницы не заметил.
Потом она рекомендовала обучиться вождению, ну обучился, взял у отца автомобиль (отец редко ездит), ездил на работу и обратно на автомобиле, при том, что общественный транспорт регулярно ездит, мне больше нравится ехать в маршрутке и дремать с утра.
И многое другого бесполезного рекомендует делать, но с её точки зрения это идёт мне на пользу, но я разницы особой не вижу.
Причём на полной серьёзности рекомендует завести семью, тем самым смогу излечиться от невроза, только в семье ничего хорошего не вижу, особенно после того как жил вместе с девушкой, только дополнительные хлопоты. Из последнего рекомендовала мне путешествие, я улетел на отпуск в Португалию, болтался там неделю, особой разницы между Россией не заметил, там такие же люди. Также у них в стране можно принимать наркотики, как в России можно жён избивать, только у них немного наркотиков можно принимать, в Португалии попробовал наркотики и почувствовал себя счастливым. Помнится подобное я испытывал в детстве, когда мне купили велосипед, когда взрывали фейрверки, когда играли в футбол и т.д.
А русский наркотик алкоголь у меня не вызывает положительных эмоций, только плохое самочувствие.

В данный момент симптомы невроза не беспокоят, но жить стало как-то скучно без симптомов, ведь раньше была круглосуточная борьба, а сейчас нет. Раньше я следил за чистотой, распорядком дня, питанием и т.д. Но теперь мне безразлично.
Раньше я одежду гладил, стригся, чтобы быть привлекательным. Сейчас просто на лысо бреюсь и всё, не понимаю зачем я тратил деньги и время на парикмахерскую и одежду (я видел ужасных людей, которые выглядели красиво и прекрасных людей, которые выглядели ужасно). И на разные другие глупые занятия, теперь нет в этом никакого смысла. Как жить дальше, когда симптомы невроза не беспокоят, когда осознал бессмысленность поступков? Если была цель победить невроз, то сейчас меня невроз не беспокоит и цели тоже нет, как живут люди дальше, когда выполняют поставленную цель?
Имеет ли смысл дальше обращаться к врачу или тут уже нужно к психологу обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если результаты Вас не устраивают - меняйте специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, смените лечащего врача на врача-психотерапевта и  начните работать над собой под руководством психотерапевта по избавлению от своих проблем. То что Вы описали психотерапией назвать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого лечения, меняют либо само лечение, либо лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотерапия развила Вас и Вы стали более осознанным. Прежние интересы стали не важны и не интересны. Вы переживаете  духовный   кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.