ЗАЛАСТА И ЗОПИКЛОН

№1050599 заласта и зопиклон
Аления Жен., 55 лет. россия москва
В связи с длительной бессонницей и депрессией после смерти мамы психотерапевт выписал мне зопиклон и золофт 50 мг. Я хорошо стала спать. Принимала 10 месяцев. Но все врачи в один голос говорили, что надо слезать с зопиклона. Тогда мне поменяли зопиклон на пропазин- не помог, тералиджен - не помог. Тогда назначили заласту. Я приняла на ночь 1,5 таблетки. Ночью встала- ноги подкашиваются, тело не слушается.Несколько раз упала и разбила лицо и колено. Еле доползла до кровати и сутки пролежала пластом. Вчера приняла только золофт, а на ночь- 2 ложечки мелисана. Кое как уснула и просыпалась раз 5. Утром вышла в магазин- голова кружится, боюсь упасть снова. Может такой эффект вызвать заласта? Когда она выйдет из организиа? Я помню что головокружение жуткое было у меня когда- то от хлорпротиксена, который выписывали мне еще до зопиклона.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это побочное действие препарата со стороны ЦНС и периферической нервной системы:
очень часто - сонливость;
часто - головокружение, акатизия, паркинсонизм, дискинезия;
редко - судорожный синдром (чаще на фоне судорожного синдрома в анамнезе);
очень редко - злокачественный нейролептический синдром.
Период полувывода оланзапина из плазмы у человека около 30 часов, но проблема в том, что оланзапин оседает в организме, в т.ч. и в мозге, откуда выводится через кровь гораздо, гораздо медленнее, и требуется для этого около 3-4 суток.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Весьма странное лечение нарушений сна. Это Вы всё время у одного и того же специалиста лечитесь?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оланзапин для лечения сна не используется, есть много других эффективных препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, этот препарат может давать такие эффекты. Кроме того, невротические расстройства нейролептиками не лечатся.