ВОПРОС . ДИАГНОЗ F20.8

№886447 Вопрос . Диагноз f20.8
Ксения Муж., 16 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
У моего брата с детства был поставлен диагноз аутизм.Через месяц ему исполнится 17 лет.В подростковом возрасте врачи поставили ему диагноз f20,8 . Примерно лет 10-11 он принимал рисполепт. потом заласта,клопиксол,а сейчас галоперидол . Он ведет себя очень агрессивно,может кинуться драться на маму или папу(я с ними не живу).Не так давно,в своей комнате разломал шкаф. Ночами спит плохо или вовсе не спит сутками.ходит по дому и даже не присядет. Не ест,а если и ест,то на ходу . Очень похудел. Родители в отчаянии. Если можете подсказать ,то подскажите пожалуйста как с этим быть , что делать в такой ситуации.Не так давно проходил лечение в психиатрической больнице. Результатов не принесло.Агрессия , нарушение сна и потеря аппетита до сих пор присутствует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Сколько раз за последний год ваш брат находился в стационаре? Имеет ли он группу инвалидности?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Длительность стационарного лечения была недостаточной.  Необходимо повторная госпитализация. Нужно подобрать оптимальное лечение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к лечащему врачу. Есть показания для госпитализации в психиатрический стационар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свяжитесь с его лечащим врачом-психиатром, и обсудите вопрос с повторной госпитализацией в стационар. Это не займет много времени.