ГАЛОПЕРИДОЛ ПРИ ОЛИГОФРЕНИИ

№1000491 галоперидол при олигофрении
марат Муж., 33 лет. Казань
Каким образом прием галоперидола может из двоечника сделать отличника? Что за бред несут те, кто выпускает, выписывает, применяет данный препарат? Скорее прием галоперидола делает из отличника двоечника. Месяц галочки и здравомыслящий человек превращается в полного идиота
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да уж, крепка еще в нашем народе вера в сказку. Да вот только не таблетки нейролептика, а упорная учеба, прилежание и усердие к наукам - делает из двоечника отличника. И никаким таблеткам, какими бы легендарными или "раскрученными" своими производителями они ни были, это не под силу. Интеллект - дается человеку генотипом родителей, и развивается упорным трудом и старанием, а не дается в виде "волшебной" таблетки!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Галоперидол используется для лечения галлюцинаций и бреда, а не для улучшения интеллекта, этого ни одно лекарство сделать не может
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галоперидол показан для копирования определенной симптоматики, нередко возникающей при олигофрении. Интеллект здесь ни причем, он при этом никак не меняется, ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Галоперидол снимает психотические симптомы, кт могут быть и при олигофрении. Как то повлиять на интеллект он не в состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чудес на свете не бывает. И Вы описываете ситуацию не понимая её. Каждый препарат для своего. Галоперидол не делает из двоечника отличника, но при не правильном его применении легко сможет из отличника сделать двоечника. Однако, он имеет совершенно иные прекрасные способности и может весьма эффективно помочь людям справиться с очень тяжелыми психическими состояниями и вернуть человека в нормальное состояние. Так же как многие другие лекарственные препараты, если их не правильно применять, они наносят непоправимый вред, а если их применять грамотно, принесут здоровье человеку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Из двоечника отличника Галоперидол не сделает. Если есть нарушения в поведении, то применяться может.