КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ СНЯТИЯ РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ?

№1043200 Какая вероятность снятия расстройства личности в моем случае ?
Глеб Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте ! Год назад я проходил обследования в пнд от военкомата , мне был выставлен диагноз: смешанное расстройство личности , при этом сам врач , ставивший мне диагноз сказал , что тестирование у психолога прошел успешно , а диагноз ставится на основании странностей: тихий голос , застенчивость и на мой вопрос о возможности переосвидетельствования , ответил , что это если у безногого вдруг отросла нога и ему сняли инвалидность . Я ему следующее говорю « но в возрасте 17 лет меня признали здоровым относительно психического здоровья , 3 месяца обследования , впоследствии из коррекционной школы пошел в нормальную .Он же только , »да ,да «аха и в конце , что мне выдадут билет с 18б статьей .Можно ли пройти переосвидетельствования как-то амбулатороно , просто работаю , проблемы в семье , в случае не возможности амбулаторного обследования , возможно лечь в стационар и вечером идти на работу , по совмещению ? Есть такая возможность ? Понятно снимут смешанное расстройство в случае имения психического здоровья относительно этого заболевания , а можно например , в случае , если по настоящему болею им , скрыть от врачей симптомы , как не как в пнд у психолога клинического успешно прошел тест .Как-то можно сыграть здорового человека , рассказать о том , как в возрасте 16-17 лет после снятия олигофрении , сам самостоятельно прошел курс 5-8 классов средней школы , пойдя в 9 класс .Как помог родителям в получении квартиры , но и другие положительные моменты в жизни .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам военный билет выдали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нулевая вероятность, если диагноз был выставлен вам впервые - только год назад. Пересматривать диагноз по собственному желанию и бесплатно, можно будет не ранее чем через 5 лет, с момента его первичного выставления. Все остальное, исключительно через суд, и на платной основе (25 - 30 тысяч рублей + судебные расходы)!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если прошел только год, то шансов снять диагноз нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.