РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ

№1081526 Расстройства личности
Кирилл Муж., 32 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте мой анамнез когда я находилься в роддоме у меня случились судороги и на фоне судорог у меня произошла остановка сердца .была реанимация и запустили сердца и больше у меня судорог не было .нашел в интернете описание про фебрильные приступы доброкачественные состояние из-за высокой температуры тела выше 38 что меняет активность нейронов что приводит к судорогам .дальше я осталься на второй года в первом классе очень похоже на СДВГ повышенная гиперактивность .мне такой синдром не кто не ставил просто очень похожие симптомы .также было внутричерепной давления и стало снижаться зрение. .Потом в 8-9классе я стал уставать невропатолог поставил астенно-невротический синдром.потом отправил на стационарное обследование в обычную больницу где провели неврологическое обследование где не обнаружили нарушения со стороны ЦСН и рекомендовали обратиться к психиатрам.я с мамой обратилься в ПНД прошли обследования у психолога тесты и сам психиатр побеседовал мне тогда было уже 15лет и поставили диагноз НЕВРОЗОБОДОБНОЕ РАССТРОЙСТВО НА Резудально-органическом фоне.и дали справку на домашнее обучение или щадящем обучение .Учителя вместо меня написали контрольные по алгебре и русскому языку за 9-11класс.В 2007 году меня призвали в армию через 6месяцев я подписал контракт и 2.5 года прослужил по контракту .Причина невроза являлась школьная программа алгебра геометрия в общем точные науки а остальные предметы удовлетворительно вот за три года службы невроз прошёл сам прошёл.ПОтом я заключил новый контракт в другой воинской части и потом меня комиссовали с диагнозом ТРАНЗИТОРНОЕ-ШИЗОИДНОЕ расстройство.Я обратилься в ПНД мне там сказали что диагноз можно пересмотреть через 5лет и я сказал что приду через 5лет что бы снять данный диагноз .также я сделал МРТ головного мозга мне тогда было 23 года.заключения Мр-т признаки умеренно выраженной наружной гипотрофической гидроцефалии.субарахноидальные пространства заместительно рассширены в области лобно-теменных долей за счёт явлений кортикальный гипотрофии.Через 5 мне сняли данный диагноз а военкомат сказал а почему не стационарно в общем все неправильно . В итоге военкомат отправил меня на стационарное обсследование в психиатрическую больницу где мне поставили диагноз шизоиндное и эмоционально-неустойчивое расстройства (смешанное) личности. Не хочет мо рф что бы я поступил на военную службу по контракту .всеми способами мне препятствует.Вот буду проходить СПЭ по решению суда в государственном учереждении.ВОПРОС1как понять заключения мрт расширены в области лобно-теменных долей за счёт явлений кортикальный гипотрофии это норма или потологий. Я пришёл со снимком а мне сказала нам надо заключения март и я выкинул этот снимок .Раньше в старом расписание болезней с2003 люди с гидроцефалией не важно с какой формы проявления люди былы не годны.а в новом расписание болезней с. 2014 года гидроцефалия которая не беспокоит у призывников категория годности б-4 а при поступления на контракт категория годности А. В общем не беспокоит меня гидроцефалия есть только астенно-невротический синдром который проявлялся во время учебы в школе и самое главное что мне надо выбирать те профессии и должности в армии которые не связаны с повышенной умственной нагрузкой чтобы гидроцефалия не мешала исполнять обязанности военной службы.Вопрос2Если в результате органического паражения головного мозга,травмы нарушена эмоционально-волевая и интеллектуально-мнесчическая сфера так написано в ВВЭ то граждане освидетельствуеться по статье 14.Можно ли гидроцефалия указанную выше мною поместить в диагноз F07 расстройство личности и поведения обусловленные болезнью ,поврежденнием или дисфункцией головного мозга.В заключение СПЭ будет написано что мол гидроцефалия нарушила эмоционально-волевую сферу и поэтому я страдаю эмоционально-неустойчивым расстройством вот такой вариант может быть чтобы я заранее знал такой вариант развития. У меня из органического только гидроцефалия .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заключение МРТ говорит о возможной органической природе нарушений психики. И эти изменения могут играть роль в установлении диагноза F07.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А сам Акт ВВК, по которому вас как раз и комиссовали со службы по контракту, сейчас у вас на руках имеется?