ДИСПАНСЕРНЫЙ УЧЕТ

№1109065 Диспансерный учет
Игорь Муж., 7555265 лет. Россия Московская область
По решению суда с диагнозом F20 были приняты меры принудительного мед. характера в стационаре. Через год по решению суда проходил принудительное лечение амбулаторно. Холил отмечался в пнд 1 раз в месяц. Через 2 года придудительное лечение суд отменил. Должен ли я продолжать отмечаться 1 раз в месяц в пнд, хотя и решениям суда сняли принудительное лечение? Есть ли возможность снять АДН? Передают ли обо мне данные в полицию как группа Д-5?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после отмены амбулаторного принудительного лечения будет назначено активное диспансерное наблюдение, потом через несколько лет обычное диспансерное наблюдение. При диспансерном наблюдении в том числе и АДН никакой ответственности за непосещение ПНД не будет, это все в интересах самого пациента чтобы не допустить ухудшения состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вам назначено АДН, то Вы должны регулярно посещать ПНД и показываться врачу. Если это соблюдено, то со временем вид наблюдения может быть изменён.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, при диспансерном наблюдении нужно регулярно посещать своего лечащего врача и получать рецепты на лекарства
Иначе дело может опять закончится судом и принудительным лечением.
Лучше не допускать этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если на активное диспансерное наблюдение вас поставили по Решению суда, то и снять с наблюдения может только Суд!