СНЯТЬ ДИАГНОЗ F 20.014

№1108592 Снять диагноз F 20.014
Борис Муж., 41 лет. Санкт-Петербург
Попал намеренно под диагноз, ибо нужно было что-то кушать! Было гнойное воспаление неск. лет, отказывался от операции, была астения, лежал, некому было кормить, нужна была инвалидность, врач понял ситуацию и помог с инвалидностью через диагноз. Операции боялся, ибо имел в анамнезе анафилаксию от обезболивания зуба. Но меня наконец-то убедили, что всё будет ОК, и я согласился на операцию под общим наркозом. Да и выбора не оставалось уже... Но не сразу сделали. 8 месяцев стекал гной через дренаж. Когда нагноение ушло, мне операцию гастроэнтерологическую сделали. Конечно, запустил всё от страха. Пробовал даже народные методы (смесь 25-ти трав, мёд, лимон, орехи и т.п.), безуспешно!
НО! Параноидной шизы у меня нет!!! Да, были неприятные ощущения в теле и немного глюков! Но я всегда осознавал, что это от инфекционной интоксикации, от хронического воспаления! Как снять диагноз в моём случае?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если вы считаете, что врачи ошиблись и поставили ошибочно диагноз, то обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Снять ошибочный диагноз можно через свой районный суд, запросив независимую психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Снять или изменить диагноз Вы сможете обратившись в ПНД с заявлением на проведение повторного психиатрического обследования для возможного снятия или изменения имеющегося у Вас психиатрического диагноза. Второй вариант - обратившись в суд, суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам соответствующее решение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
через  суд,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точку поставит только суд.