РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ F60 - F69

№967240 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69
Оксана Жен., 18 лет. Грозный
Здравствуйте. В постановлении от 29 декабря 2014 г. N 1604 пишут Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69 (кроме того согласно МКБ-10 1.7 F60-F69 — Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте). Почему везде указывают именно «в зрелом возрасте» ?
Возрастные периоды человека

Период новорождённости (неонатальный период) — первые 4 недели
Грудной период — от 4 недель до 1 года
Раннее детство — 1-3 года
Дошкольный возраст — 3 года — 6-7 лет
Младший школьный возраст — 6—7 — 10—12 лет
Подростковый период — 10—12 — 17—18 лет
Юношеский период
юноши: 17—21 год
девушки: 16—20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины 21—35 лет
женщины 20-35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины 35-60 лет
женщины 35-55 лет
Пожилой возраст — 55—60 — 75 лет
Старческий возраст — 75-90 лет
Долгожители — 90 лет и более
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот раздел МКБ 10 пересмотра - включает в себя целый ряд клинически значимых состояний и поведенческих типов, которые имеют тенденцию к устойчивости, и являются выражением характеристик свойственного индивидууму стиля жизни и способа отношения к себе и другим. Некоторые из этих состояний и типов поведения, появляются рано в процессе индивидуального развития, как результат влияния конституциональных факторов и социального опыта, в то время как другие приобретаются позднее. Поэтому и диагноз считается окончательным и адекватным, только в зрелом возрасте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Потому, что к в этом возрасте личность формируется окончательно и её особенности достаточно заметны.