МКБ 11 НОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

№1114232 МКБ 11 новый перечень
Алексей Муж., 32 лет. РФ Ростов
Добрый вечер!
В 2012 году было К наблюдение и диагноз F21,9.

У меня два вопроса:

1) Когда в РФ будет МКБ 11?

2) По МКБ 11 насколько я понимаю не будет диагноза Шизопетическое расстройство, теперь это по МКБ11:

6A20-6A2Z Шизофрения или другие первичные психотические расстройства

6A40-6A4Z Кататония

Т.е получается что мой диагноз будет изменён на первичное психотическое расстройство?

Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изменяются только статистические коды, диагнозы остаются прежние. И не стоит уделять столько внимания этому вопросу, для практикующих врачей практически ничего не меняется.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Пока еще все молчат про это.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ждём МКБ 11 давно. Но пока не применяется у нас.
Поменяются, названия, суть заболевания и его лечение останется прежним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Изменится несколько формулировка диагноза, но по сути он останется прежним.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Когда завершится адаптация МКБ в России.  Пока этого не произошло смысла рассуждать, что куда войдет нет. Коды нужны лишь для статистики.