НЕВРОЗ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ?

№1108286 Невроз мочевого пузыря?
Александр Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли быть частые позывы к мочеиспусканию симптомом невроза?
В течение дня это особо не беспокоит. Но как только ложусь спать перед тем как заснуть прям появляется необходимость несколько раз посетить туалет. Если ночью просыпаюсь тоже. При этом объём мочи небольшой. Болезнености и выделений нет. Анализ мочи всегда хороший. Узи почек и м.пузыря в норме. Узи простаты показали следы того что когда то был перенесён простатит, хотя острых симптомов у меня не было. Проблем с эрекцией и мочеиспусканием нет . Один симптом частые позывы во время засыпания, даже если засыпаю и сплю днем они есть. Такое длиться уже лет 10 ))
Невроз?)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, конечно может быть, и, скорее всего, и есть проявления невроза, тревоги.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Сначала сходи к урологу и обследуйся на иппп. потом поговорим про невроз.

Может там у тебя хронь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Александр.
Да, если органической патологии со стороны мочевой системы нет, то речь идёт о вегетативном чувствительном мочевом пузыре.
Лечится он одновременно у уролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это может быть проявлением невроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего да, это невроз.