ИНВАЛИДНОСТЬ?

№1100557 Инвалидность?
Фёдор Муж., 28 лет. Екатеринбрг
Здравствуйте, уважаемые врачи, сколько раз помогали - спасибо, травмировал ногу, рекомендовали брать инвалидность. Отправляют к врачам, в том числе к психиатру в ПБ (ПНД), все люди (на инвалидность) через психиатра проходят?

Получается на меня заведут карту в ПБ и для меня буду закрыты все опасные деятельности? Или меня просто должен осмотреть психиатр и признать годным/негодным?

Мне назначали пару препаратов из списка III, (от тревожного невроза: алпразолам и феназепам) они же фиксируются в электронной карте пациента и в обычной карте или достаточно вырезать листочки психотерапевтов (чтобы лишних вопросов не было). Или лучше новую амб. карту завести?

P.S. стоит ли оно того, что бы получить гр.инвалидности III идти к психиатру в ПБ (ПНД), если есть вероятность восстановиться? Есть ли доступ к моей карте амбулаторной в электронном формате у психиатров ПБ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А по каким критериям вас направляют на экспертизу МСЭ, в чем выражается ваша утрата трудоспособности и способности к самообслуживанию? Психиатра сегодня проходят все претенденты на получение группы инвалидности, ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при прохождении МСЭ теперь почти всех направляют к психиатру. Если у Вас нет психических нарушений, то бояться психиатра не стоит. Амбулаторная карта из поликлиники психиатру ПНД не нужна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не обращались в ПНД, не проходили там лечения, то Ваши переживания совершенно не обоснованны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На всех людей заводится амбулаторная карта, кто обращается в ПНД даже за справкой. Это ни к каким запретам не приведет. Социальные ограничения дает только наличие психиатрического диагноза.
К Вамм это не относится.