НЕВРОЗ. РЕАЛЬНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ БЕЗ ТАБЛЕТОК?

№1074889 Невроз. Реально ли избавиться без таблеток?
Людмила Жен., 34 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован)
07.08.2020 15:36
Здравствуйте! 3 года назад случился у меня невроз. Были всякие разные боли по телу, боли в зубах, неполнота вдоха, есть не могла, спала плохо, постоянная тревога. Год принимала Паксил . После отмены симптомы были, но я не особо обращала на них внимания, потому что знала откуда они. Вот уже 2 года, как я их не пью. Конечно тараканы остались. Но они не особо мешают мне жить. А тут появились такие симптомы, при смене положения тела, если сидела, встала и пошла появляется отдышка и пульс, но это буквально минутно и проходит. Ночью приснился сон, меня тут же выбросило из сна, как-будто адреналин зашкалил, в грудной клетке было такое ощущение. И вот сейчас появился страх, что вернётся невроз, что это все его симптомы. Я очень не хочу опять пить таблетки, так как определенный отпечаток на Здоровье они нанесли, до сих пор расхлебываю.
Реально ли победить это ВСД, невроз, без таблеток? Заниматься самой или с психологом? Психотерапевте у нас только таблетками лечат
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование) конкретного пациента, можно выполнить только в рамках очного обследования специалистом. В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только подробно изучить ваш нынешний психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив все возможные противопоказания, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. По этому поводу вам можно обратиться сегодня даже не в ПНД, а к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), или в частную клинику. Как вариант, сегодня легко можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психотерапевта, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 07 Августа 2020 19:54
Оценок: 3
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечитьтревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическомпространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 07 Августа 2020 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Проблема невроза осталась нерешенной.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 12 Августа 2020 23:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 07.08.2020 20:05
0 а говорили, что будете удалять мои вопросы...
   
Нет, я буду делать скриншоты, и делиться ими в соцсетях! 0
      
Причем не только с пациентами, но и с коллегами-врачами, коих у меня немало!
      
(Гость) Людмила 07.08.2020 20:10
Вообще-то это моя работа, ну можете за меня делать, только оплата после скриншотов и не выше 25000тыс. руб
   
Рад за вас! А чего ставка такая маленькая? 0
      
(Гость) Людмила 07.08.2020 20:17
Получается я вас буду наненмать, вы выполнять мою работу и я вас процент от своей за, можете кого-нибудь другого нанять и ему перечислять тысяч 10, а себе оставлять 15. Вы из России? Пилить не умеете?
   
(Гость) Людмила 07.08.2020 20:21
Эмммм.... я так понимаю, у вас какие-то проблемы между собой? Только почему это все под моей темой, и это все мне приходит на почту?!
   
В этом нет ничего удивительного, поскольку вы не зарегистрированы на сайте, и не закрыли свой вопрос от комментариев. Подобных ситуаций тут масса, и мы к ним привыкли. А на "метателей нечистот" не обращайте внимание, полоумных и болезных тут много, они сюда как мухи ...
      
Регистрируйтесь на сайте, и у вас будет возможность общаться с любым врачом напрямую!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2010
15:51
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
10.08.2014
15:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.03.2018
17:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.04.2013
15:26
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.02.2012
18:50
аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.06.2012
20:41
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.07.2011
21:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.10.2012
21:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.03.2019
05:52
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.03.2011
11:01
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0