КАК ПОБЕДИТЬ ПСИХОСОМАТИКУ?

№834660 Как победить психосоматику?
Елена Жен., 40 лет. Россия Самара
Уважаемые доктора, в общем обследовалась я вся. Кроме гипотиреоза и узла в ЩЖ ничего не обнаружено. В ближайшее время сделаю пункцию узла. Все врачи утверждают, что у меня психосоматическое расстройство, накрутила сама себя до всех своих симптомов. В настоящее время беспокоит только чумная голова и неясность в ней, будто выпила грамм 100. Как бороться с этой психосоматикой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ очевиден, Елена - обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту в очном формате, и после квалифицированного обследования, Вам предложат индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Бороться не нужно, важно как можно скорее начать ее лечить. Для этого необходимо обратиться к врачу-психотерапевту на очную консультацию и определиться с видом расстройства. И уже специалист решит, что будет важнее в Вашем случае: медикаментозное лечение, либо психотерапия. Часто бывает важен именно комплексный подход, чтобы Вы быстрее вышли из дискомфортного состояния и поверили в свои силы.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Так же, как и со всей остальной - в ходе работы с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Случаев чумы в России уже нет лет как сорок. Так что, если голова, действительно, чумная - обращайтесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, найдите возможность и обсудите свое состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом. Он разберется в сути проблемы, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идете на прием к грамотному врачу-психотерапевту и качественно, выполняя все указания врача, проходите назначенное лечение.Психосоматика, это же не болезнь, а симптоматика.