ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ И ВСД

№661553 Частые простуды и всд
дима Муж., 25 лет. moskva
Здраствуйте, с тех пор как у меня появились симптомы всд я начал очень часто болеть ОРЗ, с чем это связано и как это победить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима! О каких именно проявлениях "всд" идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это связано с тем, что невроз (тревожно-невротический синдром), вне зависимости от того, прямо или косвенно, но - ослабляет организм человека, в том числе - и иммунную систему. Отсюда и подверженность воспалительным и простудным заболеваниям.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"у меня появились симптомы всд" - о чем речь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима!

В современных классификаторах нет диагноза "ВСД". Это - несуществующий диагноз, непонятно, о чем Вы ведете речь.

Пишите подробный вопрос, описывайте свои жалобы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. Заодно и написать: проходили ли Вы обследование у других специалистов? или нет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не болезнь, это всего лишь симптомы (проявления какой-либо болезни), которые говорят о наличии срыва высшей нервной деятельности. Необходимо серьезное и вдумчивое лечение нервной системы. Расстройства нервной системы влекут за собой разные неприятности и в физическом самочувствии, в том числе и снижаются защитные функции организма, человек начинает чаще болеть простудными заболеваниями.
Наиболее часто такие явления проявляются при наличии сформированного астено-депрессивного синдрома. Для более точной диагностики и выявления истинных причин этого пограничного психического состояния, необходимо очное обращение к хорошему врачу-психотерапевту.
Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.Выбирайте правильно врача, будьте осторожны с рекламой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Частые ОРЗ - следствие снижения иммунитета.