ПРОБЛЕМА С ПСИХИКОЙ ИЛИ ФРИГИДНОСТЬ?

№801792 Проблема с психикой или фригидность?
Татира Жен., 28 лет. Одесса
Зарегистрированный пользователь
07.08.2014 03:59
Моя проблема заключается в том, что я не люблю минет, не хочу его делать и лишь иногда это делаю для своего мужчины, но мне это не приносит удовольствия и я просто перестаю испытывать желание заняться сексом. Мужчина хочет этого в отношениях. Но помимо того минета, на который я согласна: я сверху сижу и делаю ему то, что он хочет, он хочет чтобы он был сверху моего лица и сам регулировал проникновение в рот. Я этого не хочу. Мне кажется, что это унизительно и действительно я не вижу в этом чего-то хорошего для себя. Вагинальный секс мне приятен и доставляет удовольствие. Анальный я не пробовала и не хочу, потому как у меня и без этого трещина, частые кровотечения. Я понимаю, что без минета ни один мужчина с женщиной жить не будет. Я рискую остаться одна, но заниматься этим мне противно. Это у меня психическое расстройство или фригидность? Что мне делать? Такая проблема у меня возникает не с одним мужчиной. Внешне я им нравлюсь, вагинальный секс со мной им нравится, но отказаться от минета ни один мужчина не сможет. Я не прошу и не требую кунилингуса. Но и быть униженной в постели и позволять ему сношаться с моим ртом, это уже не секс, а издевательство. Неужели все мужчины такие?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не все и с психикой у Вас нормально! Секс должен приносить удовольствие обоим партнерам. Постарайтесь объяснить это своему мужчине. Он должен понять вас.
Время создания: 07 Августа 2014 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татира.Что то Вы судя по всему - не договариваете. Если ваш муж просит и настаивает, значит вы его умеете отлично делать? И,наверное, сами прекрасно знаете - почему не хотите в данный момент. Может быть раньше любовь у вас обоих такая была, что все хотелось делать для любимого мужчины и с удовольствием, а теперь все как-то изменилось? Если ваш мужчина вас действительно любит, то прямо-таки заставлять и жестко настаивать на этой форме сексуального удовлетворения - не будет. В любом случае, нужно откровенно поговорить с ним об этом, и постараться решить проблему - найдя приемлемую альтернативу, которая устроила бы Вас обоих.
Время создания: 07 Августа 2014 11:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Секс должен приносить удовольствие обоим партнерам и всегда можно при желании договориться, чтобы этот процесс доставлял удовольствие обоим.Вы не правы в своих суждениях о минете и отношении к нему мужчин. Есть эгоисты и потребители, а есть мужчины, которые действительно любят и уважают женщину.Есть хорошее рубаи О.Хайяма по этому поводу:Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Время создания: 07 Августа 2014 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В сексуальных отношениях участвуют оба партнера. Поэтому вопросы границ и предпочтений в одностороннем порядке тут не решаются. Обсудите со своим партнером особенности ваших интимных отношений. Придумайте вместо минета что-то, чтобы устраивало и радовало вас обоих.
Время создания: 10 Августа 2014 00:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 15:09
Кантуев Олег Иванович, мне лично минет не нравится, но вынуждена делать. И не надо меня уличать в том, что я сама горю желанием заниматься этим. МНЕ противен минет. Это Я говорю, а не вы за меня будете решать.
   
Упаси Бог, в чем то Вас уличать. Просто когда человеку что то противно - альтернативы быть не может, может быть простой и конкретный отказ. В вашем же письме, об этом речи нет. И все что Вы описываете - похоже на простое насилие. А это уже - юридический аспект, а не медицинский или психологический...
   
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 15:20
Я иду просто на компромисс, а не потому что мне нравится минет. Иначе он со мной расстанется. Не думаю, что найдется хоть один мужчина, которому не захочется разнообразия в постели, ведь везде и всюду только и пишут и показывают о разнообразие в сексе, а тут только классический секс. Не захочет ни один мужчина. Спасибо, что хоть анальный не требует.
   
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 15:12
Соболь Андрей Аркадьевич, спасибо большое за ответ, но увы, не не каждый мужчина сможет отказать себе в удовольствие от минета и скорее сменит женщину, чем будет заниматься классическим сексом. Видимо я вызываю у мужчины желание делать из меня конченную в постели, хотя вид я имею благопристойной женщины и уж точно не страдаю вафлизмом и от этого не кайфую. Увы, вынуждена, иначе в отношениях начинается скулеж с его стороны, что ему минет нужен. Он по роду занятий весьма интеллигентный, а вот в сексе раскрепощенный. Я так не могу.
   
Иначе расстанется... А что, ваши отношения держатся только на этом?
      
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 18:24
Для мужчины секс имеет большое значение. Отказаться от сексуального удовлетворения он не сможет.
   
Тогда вряд ли речь идёт о мужчине, скорее - о животном...
      
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 18:48
После консультации здесь мне и самой кажется так. Одно вселяет надежду, что может действительно не все мужчины такие. Кому-то из женщин повезло. Неужели я сама могу провоцировать мужчину, склонять меня к таким отношениям? Но я ведь веду себя достаточно сдержанно, не фригидная, по-крайней мере при вагинальном сексе. От таких отношений мне секс вообще становится противен. Спасибо, что выслушали меня. Этого порой так не хватает.
   
Татира | (Одесса) | 07.08.2014 15:14
Вячеслав Владимирович, спасибо за ответ, но вы ошибаетесь, считая что я какая-то конченная, что на все согласна ради того, чтобы не быть одинокой. Меня не пугает одиночество, напротив, в этом больше плюсов, чем нагружать себя обслуживанием мужа в постели, но ребенка не сделать в одиночку, а мужчина не захочет секса без разнообразия.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2015
18:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
21.05.2020
13:07
Yurii :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.02.2014
01:08
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.11.2019
16:41
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.08.2014
22:16
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.10.2019
01:53
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.01.2013
00:17
дима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.07.2010
21:18
Aмина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.03.2013
20:34
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.01.2016
19:27
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1