ПРОБЛЕМА

№1058183 Проблема
Катя Жен., 45 лет. Россия Омск
Здравствуйте, проблема вот в чем в прошлом у меня была завичимость. Норкатическая больше 10 лет. Сейчас я уже 19 лет веду здоровый образ жизни. Работаю учусь. Но есть проблема как отсутствие мыслей в голове. Приступы агрессии бывают в магазине вроде не с таго не с сего. Агрессия поговорила нормально с человеком. Друзей нет. Мужа нет. Однажды влюбилась накрутила себя что я такая секая и должность не та и шрамы на теле и калолась в прошлом меня невозможно полюбить. Появилась идея себя унизить как вывалиться в грязи наесться этой грязи. Я внутренне понимаю все это что это не к чему и естественно этого не делаю. Но сила ращрушения просто зашкаливающая. Такая идея вличение о самоповреждении. Такой несколько отгароженный образ жизни. Нет галюцинаций голосов. Вот только влечение как самоповреждающее поведение. Агрессия не всегда и нет мыслей. Хотя работаю учусь заочно в институте. Мне не нравиться этот симптом как нет мыслей можно говорить о шизотипическом расстройстве или же такие симптомы бывают при других расстройствах. И каких. Мне психиатор сказал это просто личнастная особенность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Вам необходимо поработать с врачом психотерапевтом. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию. Препараты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные проблемы вполне успешно устраняются в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом, в формате индивидуальной психотерапии, и предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и в ходе очной работы с ним начните приводить себя в порядок, это вполне возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Частыми причинами самоповреждения могут быть тревожные и депрессивные состояния, как в рамках невроза, так и психотических расстройств.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т.д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин.
Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Вторым этапом будет восстановление правильного режима дня, сна и бодрствования, занятия физкультурой, диета с повышенным содержанием в пище белков и витаминов, укрепляющие здоровье и психику физиопроцедуры, включая баню и плавание. Нужно так организовать свой день, чтобы он был полностью занят.
Обратитесь к специалисту очно и следуйте его рекомендациям. А вот саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу.