МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЮ СХОДИТЬ С УМА

№717860 Мне кажется, что я потихоньку начинаю сходить с ума
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Ростов-на-дону
Мне кажется, что я потихоньку начинаю сходить с ума. Вроде как бы в моем возрасте это очень рано, но меня все равно смущает мое состояние. Это не так уж и запущенно, но когда я недавно консультировалась на этом сайте, то мне сказали, что у меня невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Дело в том, что когда я сильно нервничаю, то начинаю задыхаться, дыхание становится неравномерным и приходится дышать ртом, чтобы восстановить дыхание. Частые головокружения, уши залаживает и голова часто болит. Раньше вообще не было проблем с этим. Появилось это всё совсем недавно, нервничаю очень часто. Исследований никаких не проводилось и лечения не было. А все это происходит по вине одного человека, конечно людей нельзя винить в своих проблемах, но все же. Мне даже некому рассказать, кроме одной подруги о том, что я люблю его и о том, что он трепает мне нервы, что с этим делать я не знаю. У нас разница большая в возрасте, я его люблю, а он просто псевдо дружит со мной. Я знаю что это ненадолго. Мы постоянно ругаемся из-за каких-то пустяков, но чаще всего ссоры большие. Дело ещё в том, что когда его ревную я он говорит чтобы я не ревновала, потому что мы друг другу никто, зато когда я пошла гулять с другим парнем он закатил истерику и сказал, что я девушка и должна быть только с ним, но мы не встречаемся, а он должен гулять с кем захочет, потому что он такой человек по своей натуре. В общем я не знаю что мне делать, помоги и подскажи пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните работать с психотерапевтом, пока невроз не набрал силу и не начал по-настоящему отравлять Вам жизнь!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы знаете причину, Вы знаете последствия-действуйте. Найдите другого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, казаться может многое, в том числе и то, что может казаться ошибочным. Проще и правильнее - получить очное подтверждение своим подозрениям, или убедиться в их абсурдности. Но для этого, нужно иметь хоть чуточку - гражданской смелости, которая позволит Вам, поговорить с врачом - тет-а- тет, то есть, с глазу - на глаз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

которых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov