ИЗМЕНИЛ СВОЁ РЕШЕНИЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО СВАДЬБЫ.

№817947 Изменил своё решение за несколько дней до свадьбы.
alenka2793 Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени всем суток.
У меня проблема, которая началась почти две недели назад.
Начну с самого начала и попробую не упустить важные моменты.
Мы познакомились в январе 2014 года по интернету. Случайно. Он приехал ко мне в тот же день и привёз цветы и яблоки,из разговора он понял,что я их очень люблю.Всё у нас завязалось достаточно быстро,уже через недели 2 он говорил,что любит меня, да и я особо не задумывалась,что такого не бывает.Я влюблена была в него,как ребёнок,а он в меня.Мы каждый день после работы виделись, гуляли, он носил меня на руках, говорил мне всё,что думал и ничего не скрывал.Мы полностью доверились друг другу и радовались то,что нашли друг друга. Потом он уже через несколько месяцев переехал ко мне, так как у него очень тяжёлые отношения с родителями,он всегда им врал,говоря,что на работе.У него был странный «график» свободного времени. Они постоянно пытались его контролировать и он говорил,что не хочет с ними жить,что отец его унижает и бьёт, что мать давит на него своими слезами, и что он готов никогда больше с ними не общаться и для него есть одно дыхание-это мы и наши отношения.Он летал,а я видела,что ему это нравится. В какой-то момент,после 2,5 месяцев отношений и постоянного общения со мной, он решил уйти из дома,ему надоел контроль и то,что его не отпустили на мой день рождение,его совсем выбило из предела. Он собрал вещи,когда никого не было дома и позвонил мне. Сказал,что ушёл из дома. Я собралась с работы и мы поехали смотреть квартиры,которые он подыскал,чтобы снимать. Соответственно его надули,он потерял и деньги и время и квартир никаких не было.БЫло уже поздно и мы поехали ко мне. Мои родители очень добрые и современные люди,понимающие- они предложили остаться у нас.Что мы им мешать не будем,тем более они через месяц уедут жить на дачу. Мы остались. Стали жить вместе, первые ночи без сна, просто обнимал меня и говорил,что ему очень хорошо. Он летал, летал в прямом и переносном смысле, а я летала рядом с ним. Он говорил,что он счастлив,что я есть, и если бы он не встретил меня, то как и его тётя (ей 32 года-она до сих пор одна) он ни с кем бы не был, что ему это было не нужно. Тем более после двух лет отношений с девушкой,которая ему изменяла.
В общем в мае, в конце, на четыре месяца наших отношений- он сделал мне предложение , всё было очень красиво, он записал мне видео, он достал это кольцо из белого золота, сказал,что хочет семьи именно со мной, сказал,что хочет ребёнка ( а сексом он занимался и никогда не защищался,а делал намеренно детей). у нас не получалось только потому что, как выяснилось у него малоподвижные сперматозоиды, мы сдавали анализы в июле.
В общем стали готовиться к свадьбе,везде ездили,смотрела,выбирали,выбрали вместе ЗАГС, который понравился нам обоим. Всё было замечательно, он со мной выбрал платье,Сказав,что я его невеста и он должен всё делать со мной. В общем всё было как в сказке, с этим со всем, он постоянно получал радости от меня, а он постоянно пытался мне угодить и сделать приятно. Подарить киндер сюрприз после работы, оставляли друг другу послания на листочках-на двери...В общем романтика и всё такое подобное было превыше всего. Я верила ему,как себе,а он мне. И он говорил,Что счастлив от этого больше,чем от всего в жизни. Он очень хотел ребёночка от меня, говорил,Что хочет дочку чтобы она была как я, или сына,который будет похож на меня, он даже имена придумал вместе со мной,и мы сошлись в одинаковом мнении даже в этом.
Всё было хорошо.
Пока...
Не зашла тема на счёт того, кого звать на свадьбу, он плакал и просил не давить на него, что он не хочет звать своих родителей,что он не хочет общаться ни с отцом ни с матерью,никогда больше.Что он готов был бы видеть на свадьбе мать, и то только,потому что она мама и достойна видеть это,а отчима не хочет не слышать и не видеть. ОН начал пытаться объяснить это своей маме, с которой очень редко общался и то,тк она ему звонила периодически. Она сказала,что без отца не придёт.И тут я начала «давить» на него,что это неправильно,а он психовал,я помню,что мы чуть в аварию не попали,когда ехали к ним, в итоге всё равно развернулись и не доехали до их дома. В общем,за месяц до свадьбы всё таки что то сподвигло его поехать к родителям. Кстати, забыла сказать, родители всегда были против меня, и вообще против всех, они сами ни с кем не общаются,только наверное на работе,а отчим только в секте в которой он состоит,и читает там лекции.
Когда мы приехали домой к нему, он уже на стадии «помыть руки перед обедом»,просил меня уехать,Что ему не хочется здесь быть, я не могла понять,почему он так принципиален, что ничего плохого не произошло,наоборот они встретили нас не сказать,что отлично,но и неплохо.
Мы сидели у них достаточно не мало времени, мой возлюбленный очень часто молчал,а я пыталась увидеть искренность в слезах его матери,но честно...Я её не нашла.
В общем,после того,что мы уехали,он вроде как выдохнул и для меня это было очень важно,что он спокоен. Но мы об этой встрече больше не говорили.
Потом через неделю его родители захотели познакомиться с моими родителями,мы устроили им встречу. Всё прошло более менее, но опять же без комментариев совсем.
В итоге он работал,время всё ближе к свадьбе, он бегал и искал самое красивое украшение для образа невесты,тщательно искал и выбирал,купил то,что нам обоим понравилось,радовался,улыбался,так искренни...И в это же время по ночам мы делали детей. За две недели до свадьбы, даже за полторы, он поехал к родителям,которые попросили помочь сделать крышу (у них свой дом),я тогда работала,меня это конечно насторожило,но мне свойственно верить моему любимому, всё прошло,как он сказал мне неплохо и никто его не отговаривал от свадьбы и вообще они о нас не разговаривали. Всё было хорошо, всё воскресенье он был со мной,мы готовились к свадьбе,потому что через неделю и 2 дня уже всё должно было случиться, он радовался как и я . Он обещал,что всё будет хорошо и чтобы я даже не смела переживать. И ещё он часто повторял, на протяжении всех отношений,что с моими родителями и со мной ему живётся гораздо лучше,чем со своими...
В итоге весь понедельник -вечер особенно, он с радостью и волнением делал детей),назовём это так. И говорил о том,как он счастлив о том,что мы есть друг у друга. Всё было хорошо и ни намёка о плохом.
Во вторник утром, у него болел живот, он выпил таблеточку, и мы поехали на работу. Мы как обычно долго прощались,он говорил,Что вечером приедет и как бы скорее этого дождаться.
После около 8-ми утра, мне позвонил его друг с работы и сказал,что Юру увезли в больницу,что желудок у него схватило очень, там где солнечное сплетение. А я помню, когда он раньше общался ещё с родителями и они доводили его до нервов , у него очень болел живот,но со истечением времени он у него проходил и он говорит,что это всё потому что он нервничает, но этого не было так давно. Я разнервничалась, начала звонить его маме, она была не в курсе, что он в больнице,как потом он сказал,что и не нужно было говорить. Но как же, это же мама, она должна знать что с её сыном. Я работаю менеджером с людьми в гостинице, я не могу бросить 9000 человек групп людей и оставить своё рабочее место,если меня кто то не заменит,А заменить меня некому. Совсем. Я переживала,бегала,не могла понять,Что мне делать...
В итоге дистанционно договорилась,кто и что ему привезёт,он сказал,что всё впорядке,что не стоит уходить с работы,иначе меня уволят,и ещё и по статье за оставление рабочей смены, ну это трудно объяснить.
В итоге,к нему приехала мама,я им звонила каждые полчаса или каждый час,как удавалось вырваться, всё было в порядке,он писал,что всё будет хорошо,что он любит меня и очень скучает,что ждём завтрашнего дня,чтобы я приехала к нему как можно скорее и он мог меня обнять.
В итоге,вечером,в 12 часов ночи точнее,я была дома.Мы до двух ночи переписывались,он писал,что хочет ребёночка от меня и что до нашей свадьбы мы доживём и чтобы я не в коем случае не переживала...
Я приехала на сл.день к нему около часа дня, я сделала все дела утром,купила то,что ему можно кушать и была уверена,что приеду и буду с ним до ночи,пока не выгонят,или до утра,если не найдут меня.ОН это всё знал,но всё утро названивал мне, ему скучно было и в больнице он вообще впервые,но хоть был + в том,что он выспится после 3х недель работы без выходных,я пыталась шутить,чтобы он не чувствовал мои переживания.
Я приехала.
Он сидел на кровати, я его обняла,разделась,сняла верхнюю одежду.И села к нему, а он посмел сказать :«Если бы ты легла в больницу,то я бы ещё вчера приехал»...Я расстроилась из за этой фразы, ведь он понимал что я не могла уйти, и сам сказал,что не стоит увольняться и ещё и так, с работы, которая важна для меня.
А потом началось то,чего уж точно за неделю до свадьбы не ждёшь,тем более после таких слов в ночь до этого дня.
Он стал говорить,что он не хочет свадьбы,что он сомневается в чувствах ко мне,что не так уж сильно я ему и нужна, я конечно расплакалась. Он позвонил моим родителям,сказал что свадьбу отменяет, он позвонил своей маме и она очень бурно начала в трубку кричать от радости со словами :«Боже,как я рада,наконец-то ты понял,что это не твоя жена, что она тебе не подходит.Мы же вчера с тобой говорили,что если бы ей было на тебя не насрать,она бы приехала и нашла любой способ для этого,а вдруг это был бы твой последний вздох в больнице...» И т.д. Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать. В общем, он стал говорить,А что если мы через несколько лет разведёмся, что он хочет один раз и на всю жизнь, что если я беременна,то только тогда он останется со мной,потому что он не его отец,который бросил его мать с двухмесячным им же на руках...В общем 6 часов разговора,слёз,эмоций чувств и всего подряд...Не вывели ничего хорошего. Он тоже плакал,но сопротивлялся этому прося не выводить его на эмоции и чувства,что сейчас он будет думать головой,а сердце он задавит , в том смысле,что сможет избавиться от любви ко мне. На сл. день я опять к нему приехала,а он мне ночью написал сообщение,что он своё решение не изменит,чтобы я не делала,так как он наконец-то понял,что думать нужно головой и он хозяин своих мыслей, и что всё,что он писал ночью и делал всё это время, он якобы тоже сомневался в этом. Я приехала утром, привезла ему вещи для выписки, мы сидели...и пока не разговаривали на тему того,что произошло,даже улыбались и смотрели смешные видео. А пол больницы уже знали,что он жениться, он по приезду в неё,орал,что его нельзя здесь долго держать,тк у него скоро свадьба с самой лучшей невестой. Он и на работе меня так же представлял своей. Я приходила а он говорил :«Это моя любимая», «Это моя невеста пришла», он бежал открывать мне двери,когда я приезжала к нему, это мне рассказал его друг,который сам в шоке от того,что мой возлюбленный делает сейчас. Он разочарован в нём. И рассказал,что ему тоже трудно во всё это поверить.
Ещё у возлюбленного моего,есть мечта о своей квартире,мама обещала ему помочь с ней, тк она знает,что это его больное место и он очень жаждит своё жильё. Но она сказала ему, ещё месяц назад,что если им одобрят ипотеку после свадьбы,то квартиру она на него не запишет,тк а вдруг вы разведётесь и я у него её отсужу или что то ещё.
Но я ни за что не поверю,что она его шантажировала...а вот что произошло именно? Я не могу понять и принять тем более. Через 4 дня после того,как он всё это мне сказал,мы вместе ездили и отменяли всё,что было готово к свадьбе, кстати сейчас он почти все деньги вложил в машину,он говорил,что ему они необходимы,а где взять денег он не знал.Видимо узнал.
Сейчас он прости не давить на него, что он сам придёт к какому то завершению логическому в своей голове, говорит,что устал, что хочет быть один,и что родителей он по прежнему так же ненавидит,как и тогда,когда от них ушёл,как бы он с ними себя не вёл. ОН искренни уверен,что мне без него будет лучше. Он разрешает себя обнять, но в то же время говорит,что не любит. В другом предложении он уже говорит,что не те чувства, в другом предложении через некоторое время он говорит,что думает головой и не включит эмоции и чувства. Один день он сказал,что скучал по мне,но это было после того,как я сказала,что соскучилась. Просит не говорить на эту тему и тогда мы можем дружески общаться, но в то же время говорит,что нам не нужно общаться,чтобы забыть. В то же время он говорит, что если даже одно маленькое желание у него появится вернуться, то он задавит это желание и в любом раскладе не вернётся ко мне. Что это окончательное решение и он сам к нему пришёл.
Вопрос...я даже не знаю...наверное помощи прошу,как мне себя вести дальше, полное прекращение общения он сам не хочет,но только в том случае,если мы не будем затрагивать темы и я не буду давить на него и он не будет видеть от меня эмоции...А ещё он сказал,что по прежнему хочет ребёнка и семью,в один день сказал,что хочет от меня ребёнка,Спустя три дня,сказал,чтобы я не задавала этого вопроса,потому что он хочет но думать об этом пока не желает.
А ещё мне мать его звонила и угрожала,что если он захочет ко мне вернуться, чтобы я не смела принимать его обратно и не умоляла его,что это его окончательно решение.ЗВонила она мне в три часа ночи.

Что мне делать? Как мне себя вести? Как вернуть его то состояние? В состоянии ли я ему помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В жизни бывают самые различные ситуации. Эту ситуацию нужно пережить.Если человек таким образом повел себя, то это не надежный человек и в жизни он Вас предаст. Вам нужен такой вариант? Вам нужен предатель по жизни?Радуйтесь, что это произошло сейчас, а не позже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рожденный ползать - летать не сможет, Аленка, как бы не старался. И если он спасовал в этой ситуации, это скорее хорошо. Плохо - могло быть и по другому...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
А в чем Вы хотите помочь молодому человеку? Он принял свое решение отступить и не собирается его менять. Причина этого не столь важна. Может быть не понятна и ему самому. Человек один раз предавший, обязательно предаст еще раз. Вам остается только принять ее и направить все силы, чтобы пережить и выйти из этого, сохранив себя. Если будет трудно - обращайтесь к психологу очно.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Аленка, здравствуйте!
Страсть прошла, а любви не наступило. Это Вам урок, что нельзя принимать важные решения в тот момент, когда охвачены бурей эмоций. Так везде и в любви, и на работе, и по жизни. Можно наделать глупостей и ошибок. Что произошло: испугался, оказался неготов или зависимый попал под влияние матери в очередной раз- абсолютно неважно. Важно, что Вам нужно научиться и пережить разочарование и предательство. Принять от жизни непростой урок и сделать выводы.