РОМАНТИКА

№728172 романтика
аня Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мы с мужем живем вместе 5 лет. У нас есть замечательный сын (2 года). В последнее время я все время думаю как так получилось что мы поженились?! Мы ведь совершенно разные люди, у нас нет ничего общего. Он такой реалистичный человек, не романтичный, даже не может перебороть себя и сделать какой то романтический поступок по отношению ко мне, а я наоборот, для меня очень важны мелочи (что его безумно раздражает), мне нужна романтика.. И вот уже долгое время мы просто живем вместе. Конечно бывают и хорошие веселые дни, когда нам бывает хорошо вместе. Но в большинстве случаев, я все время летаю в облаках, представляю себе всякие романтические истории в голове, особенно перед тем как лечь спать... Не усну пока не представлю какую то романтическую историю у себя в голове, но мне безумно хочется чтобы эти истории происходили не только в моей голове но и в моей жизни. Мой муж считает романтику глупым детским занятием. Не понимаю себя, что мне нужно, ведь у меня такой замечательный сын и муж, все завидуют, но мне так не хочется жить. Муж говорит: ты же знала за кого выходила замуж, ты знала что я не такой. Как можно поменять мне себя, я пробовала занимать себя разными делами чтобы отвлечь мысли, находила разные хобби, делала так чтобы не было времени думать,но мне постоянно грустно как то внутри себя. Что делать, я боюсь мыслей о том что мне хочется расстаться с мужем и влюбиться в кого то другого. Я чувствую себя как какой то аксессуар. На меня часто обращает внимание мужской пол, часто я слышу комплименты. Но я бы хотела слышать их не от кого то на улице а от своего мужа. Такое чувство что я нужна только на кухне и в постели. Что делать? Муж мой говорит что это все глупости, его все устраивает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Ваш муж не романтичный, ну и что. Будьте романтичной для себя. Устраиваете себе и мужу романтичные праздники, вечера и выходные. Это крайне нужно Вам, в этом Ваша сила и индивидуальность. Будьте готовы, что муж не оценит этого и откажется участвовать в большей части сентиментальной программы. Он поступает так не потому, что грубый или не любит Вас, просто он устроен по-другому. Нет ни одной пары идеально подходящей друг другу. В этом одиночество каждого из нас. Будьте романтичной для друзей и коллег и, глядишь, найдется кто-то, кто сможет оценить Ваши старания по достоинству.Вносите романтику в Ваши сексуальные отношения. Ваш муж позволяет быть прогматичным в отношениях. А Вы - будьте романтичной. И все будет чудесно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут ваш вопрос видимо про кризис взаимоотношений. Важно что то менять, ваш муж такой в ответ на ваше поведение ... изменитесь вы и супруг тоже подтянется....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из всего того спектра, который может быть вам предложен в этой ситуации, мне представляется самым оптимальным - вариант очной работы, с грамотным семейным специалистом-психологом или психотерапевтом. Начинать решение проблемы, правильнее с самого себя, с изменения отношения к происходящему.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать чтобы ЧТО?