КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ

№255636 КАк избавится от комплексов, которые мешают жить
Елена Жен., 25 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Мы женаты 3 года. Сначала я не совсем понимала некоторые реакции и действия своего мужа, начала читать литературу и многое прояснилось. Сейчас мы можем спокойно разговаривать об этом. Мы смогли прийти к пониманию, что у него сильные и закоренелые комплексы, которые были посажены в детстве. Вчера муж признался, что ему трудно общаться с людьми не по работе, просто разговор на улице со знакомым для него труден. Так же от него практически невозможно услышать приятных слов, он говорит, что у него словно барьер и он не может через него переступить, ему сложно просить прощение, поздравлять с праздниками. Он дадже моей маме не позвонит с ДР не поздравит. Я не настаиваю, так как понимаю, что он просто не может. Мне кажется, у него это от матери, так как от нее тоже очень сложно услышать такие вещи. У нас была годовщина свадьбы, так она даже не поздравила нас, хотя мы живем с ними. Они даже сначала не говорили доброе утро и спокойной ночи. Мне было странно, так как люди закончили университет и семья благополучная, но в этом плане полный пробел. Посоветуйте пожалуйста какую можно прочитать литературу, по этому поводу. И еще один вопрос,у нас ребенок 2,6 лет, сможет ли повлиять на нее бабушка в подобном русле, как и на сына. Заранее Спасибо
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Читайте популярную литературу по психологии отношений в семье, но нужно это внедрять в семью постепенно. Влиять на ребенка могут, он все впитывает, как губка.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Пройдите по подборке книг Владимира Леви.