ССОРА

№256723 Ссора
Эльвира Жен., 24 лет. Москва
Муж приехал после встречи с друзьями в 1ч ночи и мы начали обсуждать некую тему, он постоянно усмехался надо мной и я не сдержавшись его ударила. он встал, оделся и уехал. причем когда он вышел на улицу, я позвонила и извинилась, сказала, чтобы домой шел, а он все равно уехал. Отключил телефон на всю ночь, я дико переживала, может с ним что-то случилось, все таки ночью вышел из дома. А он поехал к друзьям дальше сидеть и включил телефон только в 8 утра, а затем опять отключил. В обед взял трубку и слышно было друзей. Как себя вести после этого?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Некую тему" - это о чем? Разговор был о чем то значимом? Был ли муж выпивши, если да, то насколько. Ночью поехал "к друзьям дальше сидеть"... "Сидеть", в смысле "пить"? И часто он пьет?
Ваш вопрос по сути - полувопрос.

И пока на него не может быть толкового ответа.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Эльвира, Вы сами написали "он упорно насмехался надо мной, чтобы взбесить и найти повод уехать". Если Вам прекрасно известно, чего добивается муж, если Вы заранее примерно представляете себе, как пойдет ситуация, то почему допускаете, что она развивается именно так, а не иначе? Он провоцирует - Вы эмоционально реагируете - он получает то, что хочет и уходит. Он - жертва, Вы - тиран. В Вашей ситуации выход только один: перестать играть ту роль, которую Вам предлагают. Делайте то, что от Вас ВООБЩЕ не ждут. Ждут эмоций, криков, разборок. Продемонстрируйте равнодушие, ноль вопросов и никаких звонков и разборок. Как бы сильно не переживали. Только это может сломать ситуацию...
А вообще подумайте, почему у Вас в принципе сложились ТАКИЕ отношения.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж манипулирует вами, чтобы достигнуть определённого эмоционального состояния с вашей стороны. Он добивается своего и потом поступает так, как он хочет. Умейте видеть это, умейте не оправдываться. Обратитесь к психологу.