ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО!

№266595 Помогите вернуть любимого!
Рита Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Меня зовут Рита,23.Ушел любимый мужчина. Намного старше меня.Занимает высокий пост, богатый. Всего общались где-то полгода. В начале нашего общения все время говорил, что встретил свою настоящую любовь и так благодарен за это судьбе,имел ко мне очень сильное сексуальное влечение, был нежным, заботливым, говорил что у нас серьезные отношения на долгие годы,что он все сделает для моего счастья,что у нас много общего,что ему со мной очень комфортно. Лишил меня невинности, но потом секса толком не получалось из-за того что мне это болезненно, причем по моей вине, из-за того что не могла расслабиться, просто всегда сильно волнуюсь в присутствии любимых людей. Конечно это его расстраивало, он сомневался в моей любви, моем доверии, но тем не менее в принципе неудовлетворенным не оставался, была альтернатива.
Позже я стала чувствовать что он как-то от меня отдаляется, редко приглашает увидеться, я ему говорила об этом, он отвечал так «ты меня не видела всего какие-то 2 недели, и так болезненно это воспринимаешь». Хотя раньше он вообще хотел чтобы мы всегда вместе жили, пусть и такой лично возможности у меня не было. Однажды он поступил со мной очень невежливо, встретились,через некоторое начал давать мне понять,что у него срочные дела, но вместо того, чтобы объяснить все вежливо, он начал ерничать и говорить что-то вроде«что это я мол церемониться с тобой видите ли должен, у друзей вон у моих жены все понимают».
После этой ситуации вечером у меня был с ним разговор, я была очень расстроена таким небрежным ко мне отношением, не выдержала и высказала ему, что если впредь он будет так со мной обходиться, я в любой момент его оставлю. Конечно я сказала тогда в порыве обиды много лишнего, что могло задеть его самолюбие. Сначала он стал объяснять что есть определенные обстоятельства, дела,что он не является хозяином своей жизни, что я должна это понимать, я ему говорила что он должен общаться со мной вежливо и уважительно. Но вся эта ситуация по большему счету мне показалась также спровоцированной. Назавтра я ему сказала откровенно, что мне надоело, то что он начинает проверять меня, испытывать мое терпение и тд.На это он меня оскорбил (хотя за все время общения этого никогда не позволял),и сказал что расстаемся. Разумеется, я тоже оскорбила его в ответ. После я пыталась узнать у него в чем причина такого внезапного разрыва, когда были столь четкие и конкретные обещания долговременных отношений, он отвечал, что-то вроде «ты очень хороший человек, но у тебя мертвая хватка,загрузила ты меня,извини»,«найди себе дурака, которым сможешь вертеть как хочешь»,«если б я бы был молодым, я бы стал это слушать» и т.д. Все мои искренние попытки примирения отклоняет. Пробовала просить чтобы простил-не воспринимает.Вешает трубки.Недавно пыталась с ним поговорить и прояснить ситуацию, предлагая сохранить дружеские отношения, на это ответил сказал, что я очень напориста и это вызывает противоположный эффект, хотя и общалась с ним очень позитивно и лояльно.Через несколько дней я написала ему прошальную, что я его отпускаю и не буду больше тревожить.После этого он, впервые за эти 3 месяца, позвонил, но сказал лишь то,что очень рад, что я пришла к такому решению и еще раз попросил больше не беспокоить. Подскажите, пожалуйста, как можно его вернуть, просто человек мне очень дорог, он ведь неправильно меня понял, я никогда не пыталась вешать ему никаких своих проблем, управлять им мне тоже не к чему.Я за искренние и уважительные отношения.И я тоже человек очень свободолюбивый как и он,но в результате наших наших ссор у него сложилось ошибочное обо мне мнение. Подскажите, как можно вернуть его вновь к былому осознанию важности наших отношений друг для друга?Я знаю, что если даже мы и будем вместе, отношения будут уже другими, но я искренне хочу отношений с ним.До него в 18 лет у меня тоже была несчастливая любовь,не закончившаяся близостью, не хочю терять и его,новых отношений мне не надо,я по опыту с детства человек очень невлюбчивый,и если уж влюбляюсь,очень по долгу забываю любимых людей,не могу переключаться.Как сделать так чтобы вернуть с ним на первое хотя бы дружеские отношения?Как начать с ним разговор чтобы его расположить к себе?Ведь всегда во время наших встреч мы отлично проводили время и никогда не ссорились, хотя встречались достаточно редко, а ссорились только если по телефону.По знаку зодиака он Дева.Заранее спасибо.Очень буду вам благодарна.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рита!

Вы уже задавали этот вопрос и получали на него ответы специалистов? Или ошибаюсь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рита, а Вы читаете ответы на свои вопросы? Или Вам доставляет большое удовольствие их задавать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Подобного рода отношения, как правило, долго не продолжаются и имеют неписаные правила, которые вы невольно нарушили. А в силу неопытности Ваша тактика поведения ни к чему хорошему для Вас не приведет.Впрочем, смотря что считать хорошим, а что нет. В любом случае -это тема для очной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердцу не прикажешь, Рита. Мужчина - увы не чемодан, который хоть и с опозданием, но можно найти...