ГРУБОСТЬ

№291232 грубость
валя Жен., 22 лет. киев
Гость (не зарегистрирован)
19.06.2010 23:54
Здаствуйте!Меня зовут Валя.У меня произошел разрыв отношений с парнем,из-за меня,из-за моего повидения.Я грубла ему,могла обозвать нне имея на то причины,он ведь ко мне хорошо относился,все прощал,а я......хамила..Почему я с друзьями не позволяля себе так общаться,слова лишнего им не скажу,а парню попадало по полной программе...Что во мне не так,подскажите как измениться,как разобраться в себе!!Заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Валя!

На основании коротенького вопроса ни один специалист не сможет сказать что-нибудь внятное о Вашем характере.

"Разобраться в себе" и "измениться" возможно, если задавать себе вопросы и искать на них ответы, читая хорошую литературу, общаясь с людьми. Еще один, более цивилизованный вариант - обратиться за помощью к психологу очно. 
Время создания: 20 Июня 2010 04:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Валя, возможно вы хотели, чтобы вас полюбили такой, какой вы сами себя не любите.
Многие люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит. Это такая болезнь «любовью» - потому что на самом деле другие люди их любят, но это не имеет значения. Сколько людей ни признается им в любви, этого все равно недостаточно, все сидят и пытаются понять, как вообще кто-нибудь мог бы их полюбить, и поэтому заставляют доказать свою любовь. Когда наконец вам доказали свою любовь, сразу же начинаешь беспокоиться, как долго ты сможешь удержать эту любовь. Чтобы продолжать владеть любовью , ты начинаешь изменять свое поведение. Таким образом, двое людей буквально теряют себя в отношениях.
Самый любящий человек – тот, кто сосредоточен на себе. Если ты не можешь любить себя, ты не можешь любить другого. Ты не можешь отдать то, чего у тебя нет. Вначале ты должен видеть себя достойным, и тогда ты сможешь видеть достойным другого.
Все, что мы делаем в жизни – мы делаем для СЕБЯ!
Время создания: 20 Июня 2010 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Валя!


Мы часто бываем очень хорошие с чужыми людьми и совершенно невыносимыми с нашими близкими. Вы ведь понимаете, если Вы начнете грубить постороним знакомым людям, то очень быстро останетесь без них. Но отвечая резко близкому человеку, надеетесь на его понимание и терпение, он же свой, он поймет Ваше состояние.


Точно также, получив что-то хорошее от чужого, Вы полны благодарности. А получив даже более хорошее от близкого, Вы воспринимаете это как должное, ведь он обязан, он свой.


Рецепт изменения прост. Относитесь к близким как к чужим: бережно и благодарно.


Удачи!
Время создания: 20 Июня 2010 23:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Валя, наиболее часто раздражительность возникает на фоне пониженного настроения. Это делает нас напряженными, раздражительными, злыми. Если вовремя не разглядеть в себе эту раздражительность и не начать помогать самому себе - может измениться характер человека. Надо научиться контролировать в себе раздражительность и злость, когда она: - неадекватна, - чрезмерна, - разрушительна для Вас и Ваших близких. Злость, напряжение, гнев, накапливаясь в организме, ищут выхода. Сначала надо научиться замечать в себе это эмоциональное напряжение. А потом – попытаться расслабиться. С этим можно справиться легко и просто, но нужна тренировка. Чтобы избавиться от хронического напряжения – будьте бдительны и не давайте ему накапливаться. Канализировать его можно: либо в творческую энергию, либо в физическую активность. Результатом и того и другого будет одно – расслабление и возвращение ваших эмоций в нормальное русло. Если не получается справиться со своими негативными эмоциями самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам в области психологии и психиатрии. Иногда может понадобиться лишь откровенный разговор с врачом, иногда легкое лечение транквилизаторами или антидепрессантами. Все зависит, как давно Вы находитесь в таком состоянии. Всего Вам доброго!
Время создания: 27 Июня 2010 13:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2013
08:07
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.07.2009
00:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.12.2010
20:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.01.2010
10:13
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.07.2009
09:25
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.03.2010
15:19
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.05.2009
15:35
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.03.2011
14:03
максим :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2008
12:35
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2010
01:17
анна владимировна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0