НЕ УМЕЮ ОТВЕЧАТЬ НА ГРУБОСТЬ

№366898 не умею отвечать на грубость
Дарья Жен., 22 лет. Россия Архангельск
моя проблема в том, что я ранимая, чувствительная. есть много доброжелательных людей, но есть и агрессивные, резкие(( находясь в контакте с грубыми людьми они обижабт меня словами, манерой общения.... я часто плачу из-за этого, переживаю, появились головные частые боли.я не умею ответить на их грубость, потому что я мягкий человек. подскажите, что мне делать? ведь людей не изменишь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Людей, действительно "не изменить". Можно изменить свою реакцию на их поступки.

Как это сделать?

Читать толковую литературу по психологии, задавать себе вопросы и искать на них ответы или обратиться за очной помощью к специалисту-психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воспользуйтесь помощью специалиста: психотерапевта или психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Дарья, Вам действительно нужно прислушаться к мнению специалистов и постараться поработать с психологом в очном режиме.
Зоачно научиться управлять своими эмоциями, к сожалению нельзя!