ПРОБЛЕМЫ В КЛАССЕ

№241366 Проблемы в классе
Марина Жен., 15 лет. Россия Саратов
Здраствуйте! я учусь в 9 классе, учусь на 5 и 4, стильно одеваюсь,симпотичная, встречаюсь с парнем, гуляю с друзьями а одна девочка в классе называет меня ботаном. Когда я говорю ей что я не ботан она начинает отвечать типа ты учишься хорошо , не пьёшь и не куришь и аккуратная знатит ты ботан. Я непью и не курю потому что у меня в семье хорошо воспитали. А главное все в классе начинают так меня называть. Она вечно придирается ко мне а когда что-то у меня не получается она радуетсяИ настраивает других девочек против меня. Помогите что делать просто я очень переживаю из-за этого.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Девочка вам завидует. Не обращайте на нее внимания. Но, если это зашкаливает - ваше терпение или ее настрой всех против вас, то отвечайте, делайте так, чтобы было видно, кто виноват на самом деле. Это надо уметь делать.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Это зависть. Постарайтесь себя сдерживать. И сильно не вызывать у этой девочки раздражений. Можно просто отгородиться и не поддерживать с ней отношения. Общайтесь с теми одноклассниками кому вы, и вам приятны знайте что вас хорошо воспитали и постарайтесь сдерживать это знание у вас в голове, но не нужно это высказывать.